Участники EXHUMED, DEATH ANGE и HAMMERS OF MISFORTUNE возродили SCARECROW

Архив новостей | English version

Культовые калифорнийские трэш-металлисты SCARECROW, в состав которых входят участники EXHUMED, DEATH ANGEL и HAMMERS OF MISFORTUNE, дебютируют на лейбле Relapse с трехтрековым EP “Raise The Death's Head”.

Барабанщик Уилл Кэрролл (Will Carroll, DEATH ANGEL) комментирует: “Когда Мэтт (Matt Harvey, EXHUMED, ритм-гитара, вокал) связался со мной по поводу возрождения SCARECROW, я был в восторге. В первый заход мы трудились изо всех сил, но у нас так и не появилось нормальной записи, которая бы это показывала. Эта группа всегда воспринималась как незаконченное дело. Так что я рад без памяти, что эти три песни наконец-то увидят свет. В определенном смысле SCARECROW привели меня прямиком к присоединению к DEATH ANGEL, а сейчас круг замкнулся. Надеюсь, вам понравится этот EP, и за ним определенно последует продолжение…”

”Raise The Death's Head” доступен на всех стриминговых сервисах здесь, а предварительные заказы на 10-дюймовый винил принимаются на сайте  Relapse.com по этой ссылке. Также EP выпущен лимитированным тиражом на кассетах.

"Raise The Death's Head” - это беспощадный ломоть олдскульного металла, который в полной мере является суммой его составляющих. Это несомненно трэш-метал во всей его красе. Острые, как бритвенное лезвие, гитарные соло звучат на переднем плане в заглавном треке, в медленной "The Desperate Hours" Мэтт Харви демонстрирует еще одну сторону своей игры на гитаре и пения, а финальный трек "Victory?" построен на энергичных риффах и головокружительном темпе.

Полный состав SCARECROW выгляди так:

Bud Burke (ex-EXHUMED) - соло-гитара
Will Carroll (DEATH ANGEL, HAMMERS OF MISFORTUNE, ex-MACHINE HEAD) - барабаны
Matt Harvey (EXHUMED, GRUESOME) - ритм-гитара, вокал
Damien Sisson (DEATH ANGEL) - бас

До текущего момента единственным релизом SCARECROW был сплит-CD с LANDMINE MARATHON, выпущенный лейблом Level Plane в феврале 2008 года.

Roman P-V - 2021-09-29 10:15:04

eXTReMe Tracker