Участники CHILDREN OF BODOM, SWALLOW THE SUN и др. опубликовали рождественский видеоклип с группой MERCURY CIRCLE

Архив новостей

Вслед за дебютным EP “The Dawn Of Vitriol”, изданным 14 августа на лейбле Noble Demon, финская группа MERCURY CIRCLE, в состав которой входят участники SWALLOW THE SUN и CHILDREN OF BODOM, опубликовала видеоклип на трек "Our Funeral (Like Xmas)". Этот трек записан эксклюзивно для сборника “Noble Demonic Metal - Chapter 1”, который приурочен к первой годовщине основания лейбла Noble Demon. Посмотреть видеоклип можно здесь.

MERCURY CIRCLE исполняют разнообразную мрачную и атмосферную музыку, их песни значительно отличаются друг от друга в плане экспрессии и звуковой эстетики. Сами музыканты называют свой стиль "новый дум". Пока группа работает над грядущим полноформатным альбомом, релиз которого намечен на начало 2021 года, у нее возникла потребность взять перерыв и выпустить нечто иное.

Вокалист, гитарист и клавишник Яани Пеуху (Jaani Peuhu) объясняет: "Хотя я не поклонник рождественских песен, я обнаружил для себя идеальную возможность написать одну такую в разгар всего, что сейчас происходит в мире. В некоторые моменты 2020 год казался почти что апокалипсисом. К сожалению, в Финляндии Рождество – самый напряженный день для полиции, скорой помощи и медиков, и я боюсь, что в этом году он может побить все рекорды по числу случаев домашнего насилия и самоубийств из-за пандемии. Но поскольку 2020 год уже столько всего обрушил на наши головы, есть надежда, что праздники докажут мою неправоту.  По сравнению с тяжелым и мрачным саундом грядущего альбома, ‘Our Funeral (Like Xmas)’ – это самая позитивная песня из всех, что мы создали. Мы хотели использовать более грувовый и счастливый подход к музыке, а тексты оставить мрачными. Надеемся, вам понравится! Счастливых праздников!"

Состав MERCURY CIRCLE выглядит так:

Jaani Peuhu (ICONCRASH, SWALLOW THE SUN, HALLATAR) – вокал, гитара, клавишные
Jussi Hämäläinen (HANGING GARDEN, THE CHANT) – гитара, клавишные, бэк-вокал
Juppe Sutela (TO/DIE/FOR) – гитара
Ande Kiiski (SLEEP OF MONSTERS, RYTMIHAIRIO) – бас
Jaska Raatikainen (CHILDREN OF BODOM) - барабаны

Roman P-V - 2020-12-22 15:12:25

eXTReMe Tracker