KING'S X отменили гастроли из-за проблем с сердцем у барабанщика

Архив новостей

KING'S X отменили все ранее анонсированные концерты на остаток 2019 года, чтобы барабанщик Джерри Гэскилл (Jerry Gaskill) смог пройти лечение от проблем с сердцем, характер которых группа не раскрывает.

Об отмене стало известно из поста группы в Facebook. Музыканты написали: "14 октября во время осмотра у кардиолога Джерри Гэскиллу сообщили, что у него есть ряд проблем с сердцем, которыми нужно заняться. В результате ему назначили ряд процедур, чтобы решить эти проблемы.

Джерри сохраняет позитивный настрой и смотрит в будущее с оптимизмом. Но он хочет совершенно четко донести до всех, что отмена его чрезвычайно печалит. Он и группа с нетерпением ждали предстоящих концертов, особенно зная, что они близки к аншлагу. Джерри, как всегда, твердо намерен сделать все, что в его силах, чтобы вернуться и увидеться со всеми фэнами, и пока его внимание полностью захвачено его проблемами, мы просим вас не терять ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ".

Гэскилл добавил: "Мы с глубокой грустью и печалью вынуждены отменить и перенести эти концерты. Я обдумал все возможные варианты, которые позволили бы мне выбраться и отыграть их. Я очень их ждал. Но я понял, что в конечном счете это не будет мудрым решением. Тем не менее, я твердо настроен в очередной раз вернуться и быть в лучшей форме, чем когда-либо. Спасибо за вашу любовь и понимание".

KING'S X и их представители перенесли отмененные концерты на апрель 2020 года.

В последние годы KING'S X не раз сталкивались с трудностями, вызванными здоровьем участников группы. В частности, фронтмену Дагу Пиннику (Doug Pinnick) сделали две операции по удалению грыжи, а Гэскилл перенес два сердечных приступа, которые едва не стали для него фатальными.

В начале этого года Гэскилл заявил в эфире Sound Matters Radio, что чувствует себя "лучше, чем когда-либо”. Он добавил: “Мне кажется, я лучше понимаю свое тело. Я научился слушать свое тело, что можем делать мы все, что стоит делать нам всем. Наши тела подсказывают нам, чего они хотят и чего не хотят, и если мы прислушаемся, мы увидим, что сможем чувствовать себя гораздо лучше. Наши дела сделаны для движения и для отдыха. Эти вещи очень важны. Нам нужно следить за тем, что мы едим… Я научился этому, когда сам умирал. Я говорю 'умирал', потому что я на самом деле умер. Если бы я был один, когда случился первый приступ, у меня не было бы ни одного шанса выжить. Я не помню, как я упал, но я просто упал плашмя. Моя жена была со мной и увидела это. Я ничего не помню, а она никогда этого не забудет. Сейчас я чувствую себя лучше, чем когда-либо, но она до сих пор у себя в голове видит меня умирающим, поэтому она всегда беспокоится обо всем, пусть даже сейчас я чувствую себя лучше, чем когда-либо... Я хожу в спортзал – я тренируюсь шесть дней в неделю. Каждое утро я встаю и спускаюсь в подвал на тренировку. Я также посещаю личного тренера, который полностью изменил мою жизнь. Он научил меня слушать свое тело. Он научил меня, как правильно двигаться, а это очень важно".

По словам Джерри, сегодня он ведет более здоровый образ жизни, чем в прошлом. "Какое-то время я довольно много пил, но мне никогда не казалось, что я теряю контроль", - сказал он. - "Но я пил больше, чем следовало бы, и это обязательно сказывается на организме. Об этом я хочу предупредить молодых – нужно следить за алкоголем и наркотиками, потому что когда мы молоды, мы не осознаем, что что-то способно причинить нам вред. Мы не осознаем, что это вредит нашему телу, потому что наше тело очень хорошо восстанавливается. Но если так продолжать, мы будем иметь дело с последствиями, и однажды может оказаться слишком поздно. Чем раньше мы начнем заботиться о себе и слушать свое тело, тем лучше нам будет".

На вопрос о том, как его изменила клиническая смерть, Джерри сказал: "Я просто изо всех сил стараюсь избегать стресса. Я не вижу смысла испытывать стресс. От этого ничего не меняется, потому что чаще всего то, что вызывает у нас стресс – то, о чем мы беспокоимся и психует – вообще не происходит, и от того, что ты о чем-то волнуешься, возникает больше проблем, чем от того, что ты что-то делаешь. Просто живи и знай, что такие вещи – часть жизни. Думаю, нужно просто изменить свой подход".

Недавно KING'S X завершили запись нового альбома, который станет их первой работой после "XV" (2008) и первой на лейбле Golden Robot. Ожидается, что он увидит свет в начале 2020 года.

Roman P-V - 2019-10-18 16:38:52

eXTReMe Tracker