Девин Таунсенд завершил работу над альбомом 'The Puzzle'

Архив новостей

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) завершил работу над новым альбомом "The Puzzle" и планирует выпустить его в начале 2021 года. Он рассказал об этом в интервью для издания Guitar Interactive, которое можно посмотреть ниже.

На вопрос о том, как коронавирус повлиял на музыкальную и текстовую направленность альбома, Девин ответил: "Если ты с собой максимально честен, то произведения, которые из тебя выходят, будут отражать твою текущую реальность. В этом году наша реальность – это тотальное сумасшествие. Это абстрактный, непредсказуемый, страшный, хаотический нонсенс. Такую музыку я и сделал".

Он продолжил: "‘The Puzzle’ – это абстрактный поток сознания, супернавороченный многослойный эмбиентный нонсенс. И вместе с ним пойдут фильм и графический роман. Если бы это было что-то отличное от абстрактного хаотического нонсенса, я был бы вруном. Если бы я прошел через все это и заявил: ‘Эй, мужики, вот куча песен. Это то, что всем нужно, чтобы объединится’ и все такое, то никто бы не обратил на это внимание. Потому что мои ощущения – это абстракция, хаос и борьба за эмоциональное равновесие. Именно об этом я и написал. И в результате это именно то, что я должен был написать… Это рассказ о том, что я воспринимал как удел человеческий, но через мой собственный фильтр… И в комплекте с ним идут художник-аниматор, автор комиксов и безумная четырехмерная обложка, над которой я работаю. Это так красиво и так странно, но таким уж был этот год, мужик".

По словам Девина, вместе с "The Puzzle" выйдет часовой фильм, над которым он сейчас работает для сервиса Netflix.

"Я взял эти абстрактные произведения, которые сделал Трэвис Смит (Travis Smith, художник-оформитель), и наложил на них фильтр в Premiere, который, по сути, заполняет все пустые пространства цветами и формами, — объяснил он. – Мы делаем колоссальные увеличения их фрагментов, из этого получается ландшафт, и затем мы делаем его трехмерным. Мы берем эти картины и превращаем их в среду, а затем мы населяем ее человечками, и эти человечки должны символизировать самые базовые, приземленные человеческие дела посреди этих величавых, ужасающих ландшафтов. И музыка становится саундтреком к этому".

В отличие от большинства недавних релизов Девина, которые издавались на ведущем прогрессив-рок-лейбле InsideOut Music, входящем в корпорацию Sony, "The Puzzle" будет издан Девином самостоятельно.

"InsideOut, или Sony, или кто там отвечает за это дело сейчас, сказали: ‘Мы не хотим, чтобы ты издавал альбом ранее 2022 года. Мы хотим, чтобы ты потратил этот год на его сочинение’, — рассказал Девин. – И я этим занимаюсь. Я сочинил кучу песен. И это хорошие песни, с криками, тяжелыми риффами и так далее. Но это не то, что для меня сейчас актуально.

Поскольку не предполагается, что я начну запись раньше августа, ‘The Puzzle’ был чем-то типа сайд-проекта. Я не планировал делать его моим следующим альбомом, он родился сам собой. Так что я позвонил на Sony и сказал: ‘Послушайте, я пошлю вам ‘The Puzzle’, и мне кажется, что вы быстро поймете, что не хотите тратить кучу денег на его раскрутку, потому что у него будет ограниченный охват. Но я должен его сделать. Можно я сделаю его самостоятельно?’ И они согласились".

Последним релизом Девина является концертник "Order Of Magnitude — Empath Live Volume 1″, изданный 23 октября на лейбле InsideOut. На нем, как гласит пресс-релиз, “задокументирован зимний европейский тур Девина 2019 года, в котором он представил свое, пожалуй, наиболее масштабное шоу на текущий момент".

Материал был записан в декабре 2019 года в Лондоне на предпоследнем концерте тура в поддержку альбома "Empath". В этом туре вместе с Девином играл невероятный состав – гитаристы Майк Кеннилли (Mike Kenneally, ex-FRANK ZAPPA) и Маркус Ройтер (Markus Reuter, STICK MEN, THE CRIMSON PROJECT), барабанщик Морган Агрен (Morgen Agren, KAIPA, MATS & MORGAN, FRANK ZAPPA), басист Натан Наварро (Nathan Navarro), клавишник Диего Техейда (Diego Tejeida, HAKEN), гитаристка и вокалистка Че Эйми Дорвал (Ché Aimee Dorval) и вокалистки Саманта и Энн Прейс (Samantha and Anne Preis) и Арабелла Пэкфорд (Arabella Packford).

Roman P-V - 2020-12-24 15:38:00

eXTReMe Tracker