Участники группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ опубликовали кавер-версию PINK FLOYD

Архив новостей

Участники и авторы песен классического состава петербургской хэви-метал-группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ объявили о создании сайд-проекта F.S.P. "Это агрегатор стороннего творчества музыкантов вне родного коллектива при возможном участии приглашенных исполнителей. Это полная свобода мышления неограниченная никакими рамками жанров и стилей", - гласит сообщение на официальной страничке проекта в ВК.

Первым релизом F.S.P. стала кавер-версия “Shine on Your Crazy Diamond (I-V)” PINK FLOYD, которая опубликована на YouTube по этой ссылке. В записи принимали участие двое основателей СКОРОЙ ПОМОЩИ - гитарист и клавишник Александр Сечкин и басист Александр Федоров (на фото). Ведущий вокал спел Фил Петров (исполнитель всех вокальных партий на альбоме римейков "Реставрация" (2018)), а бэк-вокал - Ирина Скипидарова. Сведение и мастеринг сделал Алексей Качалов, работавший и над классическими записями группы.

Авторы видеоряда - Александр Сечкин и Нина Сечкина. В клипе использованы иллюстрации из книги "Ветер в ивах", одной из любимых у первого фронтмена PINK FLOYD Сида Барретта (Syd Barrett), которому британские музыканты и посвятила эту песню.

В этом году исполняется 30 лет с момента записи дебютного полноформатного альбома СКОРОЙ ПОМОЩИ "Своими Руками" (1989). В память об этом событии группа выпускает коллекционный шести полосный диджипак с ремастированной версией данного материала ограниченным пронумерованным тиражом в 100 экземпляров. "Надеемся что это юбилейное издание станет хорошим подарком для старых друзей и верных поклонников нашего творчества", - говорят музыканты.

Roman P-V - 2019-11-11 10:53:00

eXTReMe Tracker