Оззи Осборн записал 15 песен для нового альбома

Архив новостей

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) подтвердил британскому изданию журнала “Metal Hammer”, что в последние месяцы работает над новым студийным альбомом с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt).

"Я сделал 15 треков – сказал он. – Благодаря этом у я еще жив, такие дела. В последние два года я был в ужасном состоянии – сначала несчастный случай (в 2019 году Оззи упал в своем доме и нанес себе серьезные травмы – прим. авт.), а затем эта пандемия. Благодаря музыке я не сошел с ума, она мне необходима".

Далее Осборн сказал, что у альбома пока нет названия, но работа над ним близится к завершению. "Мне немного трудно, но мы определенно движемся к цели, - сказал он. – Единственное, что меня сейчас беспокоит – это окончание работы над этим чертовым проектом. Он записывался в один временной отрезок с предыдущим, так что между ними определенно будут сходства. Но вам нужно просто подождать и составить свое мнение".

В декабре Уотт рассказал журналу “Guitar World”, что новый альбом Оззи "наполовину готов". Он добавил: "Там есть несколько песен, которые идут по 8-9 минут, и это по-настоящему сумасшедшие путешествия. Я им по-настоящему увлечен".

Как и на предыдущем диске "Ordinary Man" (2020), который вместе с Осборном и Уоттом на гитаре записывали басист Дафф МакКаган (Duff McKagan) из GUNS N' ROSES и барабанщик Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS, на новом диске будут знаменитые гости.

"Участвует куча народу, - заявил Эндрю в интервью для “Guitar World”. – Я не до конца уверен, но я начал делать кучу базовых дорожек с Чедом и Робертом Трухильо (Robert Trujillo, METALLICA), который когда-то играл в группе Оззи. И Тейлор Хокинз (Taylor Hawkins, FOO FIGHTERS) пришел и до хрена всего сыграл на альбоме, что добавляет другой привкус, что-то в духе Оззи 80-х, и это здорово. Мне кажется, будет круто, что у поклонника рока будет возможность послушать половину альбома с Чедом Смитом на барабанах, а потом перевернуть пластинку и послушать Тейлора Хокинза. Знаете, последний альбом был по-настоящему особенным для всех, кто в нем участвовал. Так что для меня и для Оззи нет смысла заниматься этим снова, если мы не считаем, что мы можем привнести что-то новое. И мне кажется, что у нас это получается".

В июле 2020 года Оззи рассказал, что "пока не на 100 процентов восстановился" после серьезных медицинских проблем, которые случились с ним в прошлом году. Напомним, что певец перенес грипп и операцию на шее. Оззи также заявил, что намерен снова выступать после того, как его здоровье восстановится, и пандемия коронавируса утихнет.

В мае 2020 года сын Оззи Джек сказал, что его отец, "возможно", выйдет на пенсию "в следующие 5-10 лет". Однако Осборн-старший, которому в декабре исполнилось 72 года, неоднократно говорил, что не завязывает с музыкой несмотря на то, что тур "No More Tours 2", когда бы он ни состоялся, рекламируется как его последние мировые гастроли.

Ранее он отменил все гастрольные планы на 2019 год, а шоу, перенесенные на 2020 год, также не состоялись. Более того, Оззи был вынужден отменить поездку в Швейцарию на консультацию у врача, который специализируется на лечении болезни Паркинсона. Вокалист рассказал о своем диагнозе в начале 2020 года, хотя он был поставлен ему еще 15 лет назад.

Roman P-V - 2021-04-30 08:41:02

eXTReMe Tracker