Релиз 'промежуточного' альбома Девина Таунсенда задерживается

Архив новостей | English version

Администраторы онлайн-ресурсов Девина Таунсенда (Devin Townsend) опубликовали следующее сообщение:

"Возможно, вы уже знаете, что продолжающаяся пандемия вызвала глобальные перебои с поставками такого сырья, как бумага и пластмасса, и, к сожалению, это также сказалось на производстве наших бокс-сетов, винилов и CD The Puzzle’. Это означает, что мы откладываем релиз ‘The Puzzle’ и ‘Snuggles’ на две недели, то есть, теперь дата релиза – не 8, а 22 октября.

Цветной винил, который и так должен был появиться позднее, теперь должен поступить на наши склады где-то в середине ноября. Мы приложим все усилия, чтобы разослать все заказы как можно скорее".

Аудио-тизеры ‘The Puzzle’ и ‘Snuggles’ опубликованы здесь и здесь соответственно.

Таунсенд говорит: "Итак, что такое ‘The Puzzle?’ Ну, технически это не мой новый альбом, это скорее совместный мультимедийный арт-проект, который служит для заполнения паузы между ‘Empath’ и моим следующим альбомом ‘Lightwork’ (который выйдет в марте следующего года на Inside Out Records). 'The Puzzle’ включает в себя два своего рода 'саундтрека' (чрезвычайно оркестровый 'Puzzle' и очень расслабленный 'Snuggles'), а также фильм, книгу комиксов, роман и большое количество мультимедиа. В работе принимало участие множество артистов (более 50), которые участвовали по Zoom во время пандемии, и этот опыт дал мне шанс очиститься и быть полностью творчески свободным. Это такой поток сознательной и очень абстрактной музыки, имеющей сюжет (в виде фильма), который призван зафиксировать документально, как я воспринимал пандемию.

Я очень горжусь им, и следом я выложу кое-что из ‘Snuggles’. Внимание! Не нужно рассматривать его как нормальный альбом, это, на самом деле, развернутый, составной мультимедийный катарсический релиз, вдохновленный событиями последних полутора лет. ‘Lightwork’ куда больше похож на то, что я делал раньше (‘Transcendence’, ‘Empath’, ‘Addicted’, ‘Ocean Machine’ и т.д.), но ‘Puzzle’ очень близок моему сердцу. В нем поучаствовали столько моих друзей и коллег, и у него нет никаких ограничений... The Puzzle’ и ‘Snuggle’ – это почти что современные ’Devlab’ и ‘Hummer’ (два моих старых альбома), но только у этого проекта куда выше уровень сложности. Одно только сведение было настоящим кошмаром, не говоря уж о фильме, книгах, бокс-сетах и т.д. (бокс-сет пронумерован и подписан от руки, и его тираж ограничен 1000 экземплярами).

Я уверен, что это музыка не для каждого, и думаю, что слушателям, которым больше интересны 'Kingdom' или 'Deadhead', лучше подождать ‘Lightwork’ (и я вполне их понимаю), однако ‘The Puzzle’ – это саундтрек к последним полутора годам, и следуя идее о том, что то, что я сочиняю, должно передавать то, что я чувствую, ‘The Puzzle’ – это, по сути, мой документ пандемии и мира вокруг нее. Это было очень напряженное время, с чем, я уверен, вы согласитесь...

Второй альбом ‘Snuggles’ призван стать музыкой, которую вы слушаете, чтобы почувствовать себя лучше. ‘The Puzzle’ – это хаос, ‘Snuggles’ – спокойствие. Весь проект призван выразить то, что в конце этого мрачного тоннеля, по которому все мы идем, есть свет. Сохранить единство между нами и теми, кого мы любим – вот что стало главной задачей.

Спасибо вам за то, что позволяете мне продолжать делать бескомпромиссные работы в то время, когда было бы мудрее их не делать".

И еще одно высказывание Девина: "...А вот небольшой фрагмент ‘Snuggles’. Его идея заключалась в том, что прошлой зимой, когда ситуация достигла максимальной степени мрака и хаоса, мне и многим другим было сложно сохранять равновесие, так что в то время, как предназначение ‘Puzzle’ – отчиститься от хаоса, ‘Snuggles’ призван стать чем-то, что слушают, когда у вас психологическая травма или несчастье. Мне важно находить красоту среди всего уродства, и пришлось пережить весь мрак пандемии, чтобы это понять.

В работе участвовали те же замечательные люди, которые делали со мной ‘Puzzle’.

Еще раз спасибо за то, что слушаете, и спасибо за то, что не сдаетесь".

Roman P-V - 2021-09-20 14:42:00

eXTReMe Tracker