Клавишник BORKNAGAR и SOLEFALD подписался на лейбл Nuclear Blast с новой группой WHITE VOID

Архив новостей

Эклектичные норвежские хард-рокеры WHITE VOID подписали контракт с лейблом Nuclear Blast. Их дебютный альбом “Anti” увидит свет 12 марта.

WHITE VOID – это новое детище Ларса Аре Недланда (Lars Are Nedland), известного по участию в BORKNAGAR и SOLEFALD. Он комментирует: “Жизнь абсурдна, что означает, что порой происходят странные совпадения. Например, тот факт, что пути WHITE VOID и Nuclear Blast пересеклись в идеальный момент в этом странном 2020 году. Я в восторге от того, что буду работать с самым крупным и знаменитым лейблом в хард-роке и металле над тем, чтобы донести WHITE VOID до ушей и мозгов любителей музыки по всему миру, и я уверен, что это начинание будет продуктивным для всех сторон. У нас в рукаве есть несколько совершенно особенных фокусов, так что выходите за горизонт событий, и вас затянет в Пустоту. Вам предстоит та еще поездочка!"

Йенс Прютер (Jens Prueter), менеджер по работе с артистами и репертуаром европейского подразделения Nuclear Blast, говорит: "Ларс Недланд всегда удивлял меня с того момента, как сформировал SOLEFALD и через несколько лет присоединился к BORKNAGAR. Его разум совершенно свободен, и у него отличное композиторское чутье. И я был еще больше удивлен, когда услышал первые миксы WHITE VOID. Я не ожидал, что это будет современная версия BLUE ÖYSTER CULT с уклоном в NEW MODEL ARMY, да еще и в сочетании с философией абсурдизма Альбера Камю. Если это звучит слишком накручено, мы можем пошутить на тему ‘Ответа на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого’ Дугласа Адамса – это 42. Я очень счастлив присоединиться к Ларсу и его коллегам в их путешествии через пустоту. Пустоту, которая идеально наполнена песнями из числа лучших, что я услышал в этом году".

Тизер грядущего альбома “Anti” опубликован здесь.

WHITE VOID (“Белая пустота”) – это отсутствие направления и смысла жизни. Это описание фундаментальной дисгармонии между поиском смысла для конкретного человека и бессмысленности вселенной.

Эклектичные хард-рокеры WHITE VOID – это любопытное явление. Они возникли в пространстве между оккультным роком 70-х, безапелляционным хард-роком 80-м и британской новой волны, и это равновесие на горизонте событий отделяет старое от нового. Агрессию от мелодии. Мечту от мотивации.

Добавьте к этому тот факт, что корни участников WHITE VOID уходят в норвежский блэк-метал, чиптюн-электронику, поп-музыку и блюз, и вы увидите, почему для “Anti” так сложно подобрать характеристику. Он изобилует мрачной мелодикой, он энергичный, и в нем полно цепляющих моментов, хуков и ходов. Однако беззастенчивый апломб музыкантов приближает получившийся результат к основам того хард-рокового наследия, которое имеем все мы.

В центре WHITE VOID находится фигура Ларса Аре Недланда, давно играющего в BORKNAGAR и SOLEFALD. В данном проекте он выполняет функции свободного вокалиста и предводителя коллектива, в который также входят барабанщик Тобиас Солбакк (Tobias Solbakk), известный по IHSAHN, гуру электроники Вегард Куммен (Vegard Kummen), играющий здесь на басу, и блюз-роковый виртуоз Эйрвинд Марум (Eivind Marum) на гитаре. Ларс ведет эту пеструю компанию по бурным водам хард-роковых риффов, нововолновых гармоний и блюзо-роковых соло с уверенностью в своей правоте и элегантностью.

Тем не менее, “Anti” вряд ли звучит так, как вы себе представляете. Это альбом, наполненный контрастами и отсылками как в музыкальном, так и в философском плане. Его концепция основана на философии абсурдизма Альбера Камю и завязана на то, как вы справляетесь с существованием в мире, который абсурден до основания. Это музыка, которая черпает вдохновение из прошлого, но устремлена в будущее. И что в итоге? Войдите в Пустоту и сами узнаете!

Roman P-V - 2020-12-13 14:55:37

eXTReMe Tracker