Участники CANNIBAL CORPSE, GORGUTS и DYING FETUS записались на новом альбоме DEEDS OF FLESH

Архив новостей

Американские брутал-дэт-металлисты DEEDS OF FLESH опубликовали новый сингл “Alyen Scourge“, доступный для прослушивания по этой ссылке. Данный трек взят с их девятого студийного альбома “Nucleus“, который выйдет 11 декабря на лейбле Unique Leader. Виниловое издание появится 15 января.

“Nucleus” – первый альбом группы после смерти ее гитариста и вокалиста Эрика Линдмарка (Erik Lindmark), который также был основателем Unique Leader Records. Чтобы закончить работу над ним, DEEDS OF FLESH заручились поддержкой целого ряда звездных вокалистов, список которых приведен ниже:

Luc Lemay (GORGUTS)
John Gallagher (DYING FETUS)
George “Corpsegrinder” Fisher (CANNIBAL CORPSE)
Frank Mullen (ex-SUFFOCATION)
Matti Way (SUBMERGED, ex-DISGORGE)
Bill Robinson (DECREPIT BIRTH)
Dusty Boisjolie (SEVERED SAVIOR, ILLUMINEGRA)
Anthony Trapani (ODIOUS MORTEM, SEVERED SAVIOR)
Obie Flett (PATHOLOGY)
Robbe Kok (DISAVOWED)
Jon Zig (SERPENTIAN)

Трек-лист “Nucleus” выглядит следующим образом:

01. Odyssey
02. Alyen Scourge
03. Ascension Vortex (вокал – Билл Робинсон, Оби Флетт, Энтони Трапани)
04. Catacombs of the Monolith (вокал – Люк Лемей)
05. Ethereal Ancestors (вокал – Джордж “Корпсграйндер” Фишер)
06. Nucleus (вокал – Джон Галлахер)
07. Races Conjoined (вокал- Матти Уэй, Фрэнк Маллен и Джон Зиг)
08. Terror (вокал – Дасти Буаджоли и Робби Кок)
09. Onward

Гитарист Крейг Питерс (Craig Peters) комментирует: “Мы начали процесс сочинения материала для ‘Nucleus’ около семи лет назад, и я очень рад, что теперь фэны смогут услышать, над чем мы работаем. Этот альбом для меня особенный, потому что мне удалось тесно поработать с Эриком над материалом, чтобы слушатель получил по-настоящему кинематографический опыт.

Смерть Эрика вызвала у всех нас колоссальную печать, и мы понятия не имели, что дальше будет с альбомом и группой. Единственным правильным решением казалось вернуть Джейкоби (Jacoby Kingson, вокал) и Майка (Mike Hamilton, барабаны), чтобы они помогли закончить этот альбом.

Они такая значительная часть наследия DEEDS OF FLESH, что я и представить себе не мог завершение альбома каким-то другим образом. ‘Nucleus’ – это финал потрясающей истории, которую Эрик начал с ‘Of What’s To Come’ (2008); мы смешали старые и более новые элементы музыки группы с тем, что фэны никогда до этого не слышали. Готовьтесь, потому что этот альбом – насыщенное путешествие!”

Джейкоб Кингстон добавляет: “После утраты Эрика звать кого-то еще на вокал для этого альбома казалось неправильным, так что я единственное, что оставалось делать – это мне вновь взяться за дело. Мы с Майком Хэмилтоном составили план, что нам вместе делать с историей и текстами, и получилось лучше, чем я мог бы надеяться.

Сочинение и запись этого альбома как будто перенесли меня назад во времени во времена EP ‘Gradually Melted‘ (1995) и альбома ‘Trading Pieces‘ (1996), когда все было новым и захватывающим. Мы вложили себя в этот альбом целиком, и мне кажется, что это заметно.

Команда гостевых вокалистов, которую мы собрали для записи этого альбома, одновременно невероятна и лестна. Их участие – честь для нас, и я думаю, фэны придут в возбуждение, узнав, кто в нее входит.

Музыка охренительно сумасшедшая, но это определенно альбом DEEDS OF FLESH. Нам удалось смешать кое-что новое и кое-что старое и получить из этого гибрид, определяющий новую эпоху”.

Последний студийный альбом DEEDS OF FLESH “Portals To Canaan” вышел на лейбле Unique Leader 25 июня 2013 года.

Roman P-V - 2020-10-02 15:32:47

eXTReMe Tracker