Басист SCOUR опубликовал обложку и трек-лист своего нового альбома с NEST

Архив новостей | English version

Метал-трио NEST из американского города Сент-Луис, лидером которого является басист SCOUR и AGORAPHOBIC NOSEBLEED Джон Джарвис (John Jarvis), выпустит четвертый полноформатный альбом “Endeavors” 12 апреля на лейбле Housecore.

В рамках NEST Джарвис, который в данном случае выступает вокалистом, гитаристом и продюсером, создает целый арсенал экстремальных эмоций и звуков. С одной стороны спектра находятся резкие риффы, сыгранные с индустриальной точностью и хардкоровой суровостью. С другой - шугейзовые пассажи, погружающие слушателя в транс, граничащий с безмятежностью перед лицом разрушения.

Джарвис увязывает многоликость музыки NEST с названием группы, которое переводится как “гнездо”. “В природе есть прекрасные гнезда, но есть и отвратительные, мерзкие, как, например, крысиные гнезда, - говорит он. - Я хотел делать музыку, в которой была бы красота, но также уродство и мрак. А между этими двумя гранями может происходить многое”.

Джарвис занимается музыкой всю жизнь и внес в нее существенный вклад в качестве басиста AGORAPHOBIC NOSEBLEED, FULGORA и PIG DESTROYER. Более того, низкие частоты его инструмента в значительной степени определяют звучание супергруппы SCOUR, в которой поет Филип Ансельмо (Philip H. Anselmo), фронтмен PANTERA и DOWN и основатель лейбла Housecore. Вдохновляясь HELMET, HUM, DEFTONES и QUICKSAND, Джарвис впервые явил миру NEST на дебютном альбоме одного с проектом названия в 2020 году. За ним последовали диски “Pretense” (2020) и “Tipping Point” (2021). В 2023 году Джон подписал контракт с Housecore и единолично сочинил и записал “Endeavors” за одну неделю в своем родном Сент-Луисе.

Первым синглом с альбома стала песня “What’s The Issue” с утробным ревом поверх скоростного ритма и волн дисторшна. Послушать ее можно по этой ссылке.

“Это панковская песня, в которой много пространства для барабанов, - объясняет Джарвис. - Мне нравится оставлять тексты открытыми для различных толкований, но большинство из них, включая и этот, основаны на личном опыте".

“Endeavors” будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Run Ahead
02. Commiseration
03. Installed
04. Burn Clean
05. Ripe
06. Fickle
07. Round Up
08. Concept
09. What's The Issue
10. Plasticine

NEST будут играть на разогреве у PANTERA на избранных концертах тура, начинающегося в эти выходные. В планах у группы есть и другие выступления и сюрпризы.

Roman P-V - 2024-02-01 10:12:37

eXTReMe Tracker