Бертон Си Белл ушел из FEAR FACTORY

Архив новостей

Вокалист Бертон Си Белл (Burton C. Bell) официально объявил об уходе из FEAR FACTORY, объяснив, что "не может связывать себя" с кем-то, кому он не доверяет или кого не уважает.

Уход Бертона случился менее чем через две недели после того, как гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) запустил на платформе GoFundMe кампанию по сбору средств на покрытие расходов на доделку долгожданного нового альбома группы.

28 сентября на официальном сайте Белла появилось следующее сообщение: "Я считаю себя непубличным человеком и предпочитаю не выносить свои личные дела за пределы своего доверенного круга. Я делаю публичные заявления с продуманными намерениями, никогда не отклоняясь от правды, несмотря на длинную серию нечестных искажений и необоснованных обвинений со стороны бывших и нынешних участников группы. Это токсичная драма, в которой я предпочитаю не участвовать.

Последние несколько лет были чрезвычайно болезненными, эти участники выпустили из меня всю страсть злонамеренными уловками. Непосредственно в результате их жадности я оказался в жерновах несправедливой судебной системы, что нанесло мне финансовый урон, подорвавший мое благосостояние. В конечном итоге, эти трое участников стали владельцами главного источника моего дохода. Однако они никогда не отберут у меня мое наследие, накопленное за те 30 лет, когда я был истекающим кровью сердцем машины. На это наследие не может претендовать никакой другой бывший или нынешний участник.

Итак, после длительных размышлений и поисков души я осознал, что не могу связывать себя с кем-то, к кому я не испытываю ни доверия, ни уважения. Таким образом, я объявляю поклонникам о своем уходе из FEAR FACTORY, чтобы посвятить всю свое энергию и внимание успеху ASCENSION OF THE WATCHERS и всем моим будущим начинаниям.

Я очень горжусь последним альбомом ASCENSION OF THE WATCHERS 'Apocrypha'. Процесс сочинения и записи 'Apocrypha' был для меня настоящим катарсисом, путем творческих поисков и роста. Он заново разжег мою страсть к сочинению, позволил моей музыке расцвести, дал моей душе возможность парить и спас меня от настоящего ада, который поглощал значительную часть моей повседневной жизни. Сотрудничество с талантливыми родственными душами создал вдохновляющую среду поддержки и взаимного уважения, которой мне очень давно не хватало.

Я хотел бы поблагодарить всех своих поклонников за неизменную поддержку на всем протяжении моей карьеры. Я очень горжусь своими достижениями, но пришло время двигаться дальше. Сейчас я смотрю в будущее с открытыми глазами, открытым разумом и открытым сердцем, поскольку мой творческий путь обещает еще большие успехи в музыке, сочинительстве и искусстве. Действительно, 'конец – это всегда новое начало'. Душа освободилась от машины".

Объясняя причины запуска сбора средств, Казарес заявил, что все пожертвования пойдут на покрытие новых расходов на доделку нового альбома, в том числе на перезапись барабанов, гитар, баса и клавишных, а также на сведение и мастеринг материала под руководством Энди Снипа (Andy Sneap). Вокальные партии Бертона, записанные в 2017 году, войдут в альбом без изменений.

В начале сентября Дино заявил в эфире австралийской радиостанции MMM Hard N Heavy, что не обсуждал с Бертоном решение переделать записи 2017 года. "Он четко дал понять, что отстраняется от FEAR FACTORY, потому что работает над ASCENSION OF THE WATCHERS, - сказал Казарес. – Я цитирую его слова, он говорил это журналистам. Мы за эти годы пытались друг с другом связаться, но у нас не совсем идеальные отношения. Обычно когда Бертон работает над каким-то проектом, он исчезает и концентрируется только на нем. Это я выучил за 30 лет знакомства и работы с ним. И на этом все. Между нами двумя не было никакой связи – в последнее время".

Краудфандинговая кампания стала первым признаком жизни от FEAR FACTORY после завершения тура по США в 2016 году, в котором они полностью исполняли классический второй альбом "Demanufacture". Фэнам не предлагается никаких акций - группа просит от них безвозмездной помощи. Несмотря на это, FEAR FACTORY уже собрали почти всю требуемую сумму ($23 тысячи из 25 тысяч).

В ноябре 2018 года Белл заявил в одном из интервью, что работа над новым альбомом FEAR FACTORY, имеющим рабочее название "Monolith", уже завершена. Он также рассказал, что перед изданием альбома потребуется разрешить "ряд технических моментов юридического характера". Альбом станет первой новой работой калифорнийской группы после "Genexus" (2015).

В мае 2017 года распространились слухи о распаде FEAR FACTORY, вызванные постом бывшего басиста и гитариста группы, Кристиана Олде Уолберса (Christian Olde Wolbers). Он написал в Instagram: "Покойся с миром, FEAR FACTORY" и добавил хэштег #GrownAssMenThatCantWorkOutShit (“взрослые люди, которые не могут решить свои проблемы”). Впоследствии этот пост был удален.

Второй полноформатный альбом ASCENSION OF THE WATCHERS, вышеупомянутый "Apocrypha", выйдет 9 октября на лейбле Dissonance Productions. Он будет доступен на CD, двух лимитированных видах винила и в цифровом виде.

Roman P-V - 2020-09-29 14:48:27

eXTReMe Tracker