FEAR FACTORY готовят новую версию альбома 'The Industrialist' с живыми барабанами

Архив новостей

Барабанщик FEAR FACTORY Майк Хеллер (Mike Heller) подтвердил в интервью для New Breed TV, что альбом "The Industrialist" (2012) будет появится на цифровых площадках в новой версии, в которой драм-машина, использованная в первоначальной версии, будет заменена на живые барабаны.

"'The Industralist', в котором никогда не было живых барабанов, будет перезаписан, по крайней мере, в плане барабанных партий", - заявил Хеллер . - "Я запишу живые барабаны, и он увидит свет вместе с оригиналом".

На альбоме 2010 года “Mechanized” барабаны записал легендарный Джин Хоглан (Gene Hoglan, TESTAMENT, DEATH, STRAPPING YOUNG LAD, DARK ANGEL, FEAR FACTORY, DETHKLOK), однако перед началом студийной работы над "The Industrialist" он был уволен из FEAR FACTORY.

Впоследствии Хоглан критиковал FEAR FACTORY за использование драм-машины на "The Industrialist". Он, в частности, заявил: “Мне плевать, какую драм-машину вы используете – я не оставлю от нее камня на камне. Если в вашем распоряжении такой барабанщик, как я, но вы выбираете драм-машину, я не понимаю хода ваших мыслей. Я дал FEAR FACTORY самый убойный альбом, какой только можно было представить на тот момент, и их последующие работы не были восприняты столь же серьезно. Так что доказательства налицо".

В интервью 2012 года для издания ReGen гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) выступил в защиту решения группы задействовать драм-машину на "The Industrialist". Он сказал: "Процесс сочинения песен было гораздо быстрее, эффективнее, экономичнее. Такая группа, как FEAR FACTORY, использовала технологические достижения с самого начала – мы всегда были для них открыты, мы всегда о них говорили. Мы всегда говорили о привлечении таких ребят, как Рис Фулбер (Rhys FulberЮ продюсер) – начиная с 'Fear Is The Mindkiller', который вышел после 'Soul Of A New Machine'. Мы всем этим пользовались". Казарес добавил: "Большинство людей говорит: 'Когда они программируют ударные, нет никакой разницы. На слух невозможно уловить разницу'. Понимаете, о чем я?! Они ждут этого от такой группы, как FEAR FACTORY. Опять таки, так гораздо дешевле".

В прошлом месяце вокалист Бертон Си Белл (Burton C. Bell) объявил об уходе из FEAR FACTORY объяснив, что "не может связывать себя" с кем-то, кому он не доверяет или кого не уважает.

Уход Бертона случился менее чем через две недели после того, как Казарес запустил на платформе GoFundMe кампанию по сбору средств на покрытие расходов на доделку долгожданного нового альбома группы.

Roman P-V - 2020-10-22 14:46:35

eXTReMe Tracker