Вокалист HAKEN опубликовал сольный анимационный видеоклип ‘Feelings’

Архив новостей | English version

Вокалист британских прогрессив-металлистов HAKEN Росс Дженнингс (Ross Jennings) предстает в виде анимационного персонажа в видеоклипе на его новый сольный сингл “Feelings”, который можно посмотреть по этой ссылке. Данный трек взят с его грядущего дебютного сольного альбома “A Shadow Of My Future Self”, который увидит свет 19 ноября на лейбле Graphite.

"Если говорить сугубо о музыке, ‘Feelings’ - это конфетка для ушей любителей стадионного рока, которую они могли бы ожидать от STYX, KISS, WHITESNAKE или JOURNEY, - объясняет Дженнингс. - Это, на самом деле, один из ключевых элементов моих сольных работ - я в большей степени концентрируюсь на доступных рок-гимнах и хуках, чем на интеллектуальных наворотах, которые типичны для прогрессив-ориентированных проектов с моим участием. Для меня главное в данном случае - получать кайф как автор песен, исполнитель и поклонник классического рока”.

Что же касается анимационного видеоклипа, Дженнингс рассказывает: "С учетом того, что я провел 2020 год в локдауне, я на самом раннем этапе решил, что наилучшим вариантом для видеоклипа ‘Feelings’ была бы какая-либо разновидность анимации. Изначально планировалось, что это будет первый сингл, и концепция видеоигры изначально рассматривалась как обход ограничений локдауна, но по ходу реализации амбиции этого проекта эволюционировали и росли по экспоненте. В прошлом студия Crystal Spotlight создала ряд невероятных работ для HAKEN, и наши фантастические рабочие отношения таковы, что я всегда стараюсь бросить им вызов моими концепциями видеоклипрв, но мне кажется, в этот раз я побил все рекорды!

По сути, то, что создали Майлз Скарин (Miles Skarin) и его команда - это полноценная платформенная ролевая игра, для которой потребовались ушли многие недели выстраивания сцен и несколько сессий по захвату движений. Затем они интегрировали все это в видеоклип и дополнили несколькими живыми сценами, снятыми в начале этого года. Видеоряд этого клипа отдает дань уважения различным культовым видеоиграм моей юности по ходу того, как аватар Росса Дженнингса проходит различные уровни. Здесь множество пасхалок, и результат реально взрывает мозг".

Ранее Дженнингс опубликовал видеоклипы на сольные треки “Violet”, “Words We Can't Unsay” и “Grounded”.

Roman P-V - 2021-09-29 10:49:05

eXTReMe Tracker