Участники AT THE GATES выпускают второй альбом с THE LURKING FEAR

Архив новостей | English version

Шведские олдскульные дэт-металлисты THE LURKING FEAR, в рядах которых объединились участники AT THE GATES, DISFEAR, GOD MACABRE, SKITSYSTEM, TORMENTED и THE HAUNTED, возвращаются с долгожданным вторым альбомом "Death, Madness, Horror, Decay", который увидит свет 19 ноября на лейбле Century Media.

Вокалист Томас Линдберг Редант (Tomas Lindberg Redant) рассказал о "Death, Madness, Horror, Decay" следующее: "С нашим вторым альбомом мы хотели дать слушателю более связный опыт. Работа над первым диском была настоящим угаром, и мне очень нравится, что он такой динамичный, но мы много об этом разговаривали, и в этот раз мы хотели добиться более единообразного саунда, скажем так.... Мы хотели, чтобы он звучал как работа группы с собственной индивидуальностью. Поэтому сочинение материала было более коллективным, и все авторы группы задействованы в большинстве песен. Альбом вновь получился динамичным, потому что на нем есть как интенсивные скоростные боевики, так и ряд более тяжелых моментов, но общий саунд, на мой взгляд, более убедительный.

Я также хотел, чтобы текстовая концепция эволюционировала. Конечно, на альбоме по-прежнему куча аллюзий на Лавкрафта, но я также позаигрывал с более современными авторами хорроров и философами. Думаю, это не совпадение - в текстовом плане новый альбом кажется мне уродливым приемным ребенком нового альбома AT THE GATES. Я погрузился в идеи таких мыслителей, как Лиготти и Тэкер, и привнес дополнительный слой космического ужаса в и без того лавкрафтианскую вселенную THE LURKING FEAR. Базовые идеи остались прежними, но теперь они, можно сказать, стали более развитыми и философскими.

Кроме того, в этот раз мы больше общались заранее с нагим продюсером Пером Столбергом (Per Stålberg), так что мы с ним были но одной волне в плане того, какой альбом мы хотим сделать. На новом альбоме больше всего, и мы считаем, что группа наконец-то полностью реализует свой потенциал. Наслаждайтесь!"

Первым синглом с грядущего альбома стала композиция "Cosmic Macabre". Видеоклип на нее, спродюсированный Максом Льюндбергом (Max Ljungberg), можно посмотреть здесь.

Линдберг рассказал об этом треке следующее: “’Cosmic Macabre’ был одним из первых треков, который мы закончили для нового альбома. Это олдскульное шведское дэтовое пекло, но в него для разнообразия добавлены кое-какие более странные моменты. Текст повествует о том, что прячется за пределами человеческого понимания. Мы сочли, что это хорошая первая ласточка с альбома, потому что в этой песне слито воедино много разных элементов альбома. Пусть первобытная тьма разорвет вас на части!"

"Death, Madness, Horror, Decay" был записан в студии Welfare в Гетеборге (Швеция) под руководством Пера Столберга и Калле Лильи (Kalle Lilja). Эпическую обложку вновь нарисовал Стефан Таннер (Stefan Thanneur), который уже работал с THE LURKING FEAR над тепло принятым дебютным альбомом "Out Of The Voiceless Grave" (2017). Гостевое участие в записи принял вокалист Крис Райферт (Chris Reifert, AUTOPSY, ex-DEATH), спевший в треке "Kaleidoscopic Mutations".

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. Abyssal Slime
2. Death Reborn
3. Cosmic Macabre
4. Funeral Abyss
5. Death, Madness, Horror, Decay
6. Architects Of Madness
7. In A Thousand Horrors Crowned
8. Kaleidoscopic Mutations
9. Ageless Evil
10. One In Flesh
11. Restless Death
12.Leech Of The Aeons

Первое издание альбома в диджипаке дополнено двумя бонус-треками - кавер-версиями "The Curse" SLAUGHTER и "Seance" POSSESSED. Также "Death, Madness, Horror, Decay" будет доступен на 180-граммовом черном виниле с постером.

Roman P-V - 2021-09-29 10:34:08

eXTReMe Tracker