Дуэт Оззи Осборна и Лемми Килмистера в 'Hellraiser' выйдет синглом

Архив новостей | English version

В начале этой недели стадо известно, что в юбилейное переиздание классического альбома Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) "No More Tears" вошла новая версия "Hellraiser", в которой вокал Оззи смикширован с голосом соавтора этой песни, его давнего друга и коллеги Лемми Килмистера (Lemmy Kilmister) из MOTÖRHEAD. Переиздание увидело свет 17 сентября на лейбле Sony, а саму эту версию можно послушать здесь.

Сейчас стало известно, что дуэтная версия "Hellraiser" выйдет отдельным синглом на день рождения Оззи – 3 декабря. На сингле, который будет выпущен на 10-дюймовом черном виниле, будет представлено три версии песни, авторами которой выступают Оззи, Лемми и гитарист Закк Уайлд (Zakk Wylde) – новый мэш-ап, смикшированный Робом Кинелски (Rob Kinelski), классический оригинал в исполнении Оззи и версия MOTÖRHEAD.

"Hellraiser" первоначально увидел свет на "No More Tears", затем MOTÖRHEAD записали собственную версию и выпустили ее на альбоме "March Ör Die" (1992), а также отдельным синглом. "Hellraiser" была одной из четырех песен, которые Оззи и Лемми сочинили вместе для "No More Tears"; остальные три - "Mama, I'm Coming Home", "Desire" и "I Don't Want To Change The World".

"No More Tears" (1991) — шестой студийный альбом Оззи. Он попал на 7-ю строчку в американских чартах и получил четыре “платиновых” награды. Помимо цифровой версии его переиздания, в продажу поступят две версии на виниле – одна на черных пластинках, а другая на желто-красных. Последняя также будет содержать особый буклет и продаваться только на www.towerrecords.com.

"No More Tears"
дал Оззи четыре сингла, попавшие в верхнюю десятку хит-парада “Rock Tracks” журнала “Billboard” -  "Mama, I'm Coming Home" (#2), "Road To Nowhere" (#3), "Time After Time" (#6) и заглавный трек (#10). Кроме того, концертная версия "I Don't Want to Change The World", записанная на двойнике "Live And Loud" (1993), принесла Оззи его первую премию “Grammy”. Этот трек, равно как и три других песни с альбома ("Mama, I'm Coming Home", "Desire" и "Hellraiser"), были написаны в соавторстве с давним другом Оззи Лемми Килмистером (Lemmy Kilmister). Издание “Loudwire” поставило альбом на 22-е место в списке "Лучших 90 хард-рок и метал-альбомов 90-х", а портал Ultimate Classic Rock включил его в "Топ 100 рок-альбомов 90-х".

Roman P-V - 2021-09-19 15:14:32

eXTReMe Tracker