Альбом DISTURBED 'Immortalized' получил ‘платиновый’ статус в США

Архив новостей | English version

Камбэк-альбом DISTURBED 2015 года "Immortalized" официально получил “платиновый” статус в США, разойдясь тиражом более 1 млн. экземпляров.

Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) вручает золотыеи платиновыенаграды артистам с 1958 года. Эта программа была разработана, чтобы иметь стандарт для измерения успеха той или иной аудиозаписи. В настоящее время RIAA вручает золотойдиск за альбом или сингл, распроданный в количестве 500 тыс. экземпляров, “платиновый” – за 1 млн. экземпляров, и бриллиантовый” – за 10 млн. экземпляров, при этом 100 платных прослушиваний учитывается как один проданный диск.

Успех "Immortalized" отчасти вызван вошедшей в него кавер-версией "The Sound Of Silence" SIMON & GARFUNKEL, которая была официально признана дважды “платиновой” в мае прошлого года.

В интервью на радиостанции X96 вокалиста DISTURBED Дэвида Драймана (David Draiman) спросили, получили ли музыканты разрешение Пола Саймона и Арта Гарфанкела на запись кавера на "The Sound Of Silence". Драйман ответил: "Нет. Когда ты делаешь кавер, тебе, на самом деле, не требуется чье-то разрешение. Ты просто должен перечислять им авторские отчисления от продаж этого кавера, таков закон. Конечно, ты всегда надеешься, что автор, кто бы он ни был, даст тебе свое благословение, или что ему хотя бы понравится то, что ты сделал, но его разрешение тебе не нужно, если только ты не собираешься использовать свою версию на телевидении или в тому подобных проектах, там другой вид лицензирования. Вот тогда разрешение требуется, а просто для записи кавера – нет”.

Он продолжил: "Как бы то ни было, Пол со мной связался, и мы с тех пор уже несколько раз контактировали. Он связался со мной сразу же после исполнения этой песни в телешоу у Конана, наговорил кучу комплиментов и с тех пор активно нас поддерживает. Он, на самом деле, выложил запись нашего выступления у Конана на своих страничках в соцсетях, был очень мил и, как я уже сказал, наговорил кучу комплиментов. До сих пор поверить не могу".

Видеоклип DISTURBED "Sound Of Silence", опубликованный в декабре 2015 года, на сегодняшний день имеет более 337 млн. просмотров на YouTube. Такого количества просмотров не имеет ни одна другая музыкальная группа.

DISTURBED
приостановили свою деятельность в конце 2011 года, и Драйман и другие участники занялись собственными проектами. Однако в 2015 году группа снова собралась вместе.

Недавно DISTURBED вернулись в лас-вегасскую студию The Hideout Recording с продюсером Кевином Чурко (Kevin Churko), чтобы записать альбом, который последует за "Immortalized".

Roman P-V - 2018-02-13 14:22:14

eXTReMe Tracker