Кико Лурейро (MEGADETH) объявил название нового сольного альбома

Архив новостей

Гитарист MEGADETH Кико Лурейро (Kiko Loureiro) назвал свой пятый альбом "Open Source". Он последует за "Sounds Of Innocence", изданным в июне 2012 года.

Лурейро заявил: "Понятие 'открытый источник' относится к программному обеспечению, исходный код которого открыт для всех и может модифицироваться. Открытый источник дает нам ощущение более тесного сообщества, повышает нашу креативность и создает новые возможности. Так почему же не перенести эту кoнцепцию в наше искусство, в нашу музыку? Насколько богаче могла бы стать песня, если бы другие имели доступ к ее исходному коду? А что если изначальная композиция – это не конечный продукт? Что если это только начало? Нечто, что можно постоянно обновлять и дорабатывать. Как и машины, люди поддаются доработке, ведь мы сами – тоже открытый код, мы постоянно движемся и растем благодаря технологиям, науке, духовности… и искусству.

Именно такую установку я привношу в свой пятый сольный альбом, который получил название… угадайте, какое? – ‘Open Source’!

Мои композиции и записи – это не окончательная цель альбома, а скорее его стартовая точка. Я хочу, чтобы вы имели доступ к тому, как я создавал концепцию альбома, к песням и к тому, как я их сыграл. Кроме того, я выложу для скачивания сгруппированные дорожки, так что вы сможете их ремикшировать, переделывать и создавать их новые версии. Мне не терпится увидеть, что у вас их этого получится. Жду иных подходов и версий, которые превзойдут мои.

Чтобы все это стало возможным, я запустил краудфандинговую кампанию и увеличиваю ее цели, чтобы иметь возможность создать и поделиться с вами еще большим. Некоторые акции совершенно уникальные. Они делают нас ближе, мы сможем сотрудничать, и я очень рад тому, что посредством этой кампании у меня есть такая возможность.

Участвуя в этом эксклюзивном краудфандинге, который продлится ограниченное время, вы официально становитесь моим партнером. И вы помогаете донести этот альбом до всего мира. А если вы не композитор, не волнуйтесь, будут доступны и аккомпанирующие дорожки. Если вы играете на инструменте или продюсируете музыку, вы сможете привнести в них свой дух.

Мне не терпится поделиться этим проектом со всем миром. Берегите себя и не болейте!"

Кико начал сочинять материал для альбома в прошлом году. Запись стартовала в сентябре, и с тех пор он работает над дисках в промежутках между делами с MEGADETH.

Гостевое участие в записи "Sounds Of Innocence" приняли Вирджил Донати (Virgil Donati) на барабанах и Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli, ANGRA, ALMAH) на басу. В одном треке также сыграл басист LIVING COLOUR Дуг Уимбиш (Doug Wimbish). Продюсером материала выступил сам Кико, сведение сделал Деннис Уорд (Dennis Ward), а мастеринг – Юрген Ласки (Jürgen Lusky).

Кико дебютировал в составе MEGADETH на альбоме "Dystopia" (2016). Заглавный трек этого альбома получил “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле металл".

Roman P-V - 2020-06-09 17:39:00

eXTReMe Tracker