Бывшие басист и барабанщик MEGADETH выпустили дебютный EP с проектом FIRSTBORNE

Архив новостей

Бывший басист MEGADETH и BLACK LABEL SOCIETY Джеймс Ломенцо (James LoMenzo) и барабанщик Крис Адлер (Chris Adler, экс-LAMB OF GOD), который также сотрудничал с MEGADETH, но в другое время, выпустили дебютный EP с новым проектом FIRSTBORNE.

Релиз одного с проектом названия стал первой работой Адлера после ухода из LAMB OF GOD. Он стал итогом нескольких лет размышлений и сознательной попыткой донести до слушателей тяжелое и позитивное послание.

Вместе с Адлером и Ломенцо в состав FIRSTBORNE входят Гириш Прадхан (Girish Pradhan) на вокале и гитаре и Мирон (Myrone) на гитаре. Представление об их совместной работе можно составить по видеороликам с текстами на песни  "Anthem" и "Primordial". Над ними вместе с группой трудился художник Крейг “Гунщи” Гоуэнс (Craig "Goonzi" Gowans).

Полный трек-лист “Firstborne” выглядит следующим образом:

01. Primordial
02. Anthem
03. Roll The Dice
04. Apocalypse
05. Hunter Hunted

EP
уже доступен на Bandcamp и всех стриминговых платформах. Также FIRSTBORNE заключили соглашение с Генеральным директором австралийского лейбла Rare Дагом Бером (Doug Bear) на издание релиза ограниченным тиражом на 12-дюймовом цветном виниле, CD и кассетах. Кроме того, в Азии и Австралии уже вышла цветная семидюймовка с треком "Separate Ways", который не попал в EP.

Как и ожидалось, Адлер тщательно подбирал коллег для нового проекта. Недавно он вместе с Ломенцо ездил в тур по Ближнему Востоку с проектом HAIL! До этого они на протяжении многих лет пересекались на гастролях по всему миру и не могли не подружиться.

Адлер и Мирон начали сотрудничать в начале 2019 года, когда Мирон заметил адрес электронной почты Адлера в письме-уведомлении о продажах с Bandcamp. Оказалось, что Адлер уже много лет является поклонником Мирона, и как только они начали общаться, дело пошло.

Тем временем, в Индии, которая уже стала для Криса вторым домом после восьми визитов в эту страну, произошла его случайная встреча с Прадханом, который участвовал в туре Адлера с мастер-классами осенью 2019 года. Сразу же после первого шоу в этом туре Адлер позвонил Мирону и сказал, что "наткнулся на золотую жилу". Появление Гириша у микрофона стало объединяющим фактором, и так появился состав, который в итоге получил название FIRSTBORNE.

FIRSTBORNE – это содружество, и их послание обращено ко всем без исключения. Эта музыка призвана стать позитивным маяком в нынешнее непростое время. Первый сингл "Anthem" говорит об этом напрямую.

Прадхан комментирует: "'Anthem' – это песня о том, как власти используют народ ради собственной выгоды. Подстрекая и разделяя общество, используя старинные концепции, такие как религия, расы и касты. Пока люди борются между собой, правящие структуры и оппозиция разыгрывают сценарий в собственных интересах. К сожалению, многие не способны это увидеть или, что еще хуже, закрывают на это глаза. Как ты высказываешься против несправедливости – это твой личный выбор. Некоторые выходят на улицы, а некоторые используют музыку и искусство. Несправедливость – это закрывание глаз и игнорирование зол в наших обществах. Насколько мал или велик твой вклад – это неважно. Важно то, что все мы делаем, что можем – каждый по-своему – и вносим вклад в общее дело".

Прадхан известный индийский артист, живущий в городе Бенгалуру. Ранее в нынешнем году его группа GIRISH AND THE CHRONICLES попала в заголовки международных изданий с новым альбомом "Rock The Highway" и видеоклипами "Rock 'N Roll Is Here to Stay", "Identity Crisis" and "Rock The Highway".

Мирон – лос-анджелесский пролдюсер и гитарист, первопроходец жанра "софт-шред". За последние шесть лет он выпустил семь альбомов и два EP с инструментальной гитарной музыкой, набравшие миллионы прослушиваний на Spotify. Помимо собственных записей, он сотрудничал с Риверсом Куомо (Rivers Cuomo, WEEZER), SZA, Майклом Кристмасом (Michael Christmas) и Дитоном Крисом Энтони (Deaton Chris Anthony). Он также играл роль Первого гитариста в лос-анджелесской постановке мюзикла "Рок на века".

Ломенцо присоединился к MEGADETH в 2006 году и записался на альбомах "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009). Он был уволен из группы в 2010 году, когда в нее вернулся басист оригинального состава Дэвид Эллефсон (David Ellefson). Кроме MEGADETH, Ломенцо играл с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Закком Уайлдом (Zakk Wylde) и WHITE LION, а в последние шесть лет аккомпанирует легендарному Джону Фогерти из CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL.

Адлер записал с MEGADETH последний студийный альбом “Dystopia” (2016) и некоторое время после его релиза выступал с ними на концертах, однако в итоге сконцентрировался на своей основной группе LAMB OF GOD. Тем не менее, в июле прошлого года LAMB OF GOD уволили Криса и взяли на его место Арта Круза (Art Cruz), который ранее играл в PRONG и WINDS OF PLAGUE и подменял Адлера в нескольких турах LAMB OF GOD в 2018-2019 годах.

Roman P-V - 2020-06-21 14:50:36

eXTReMe Tracker