Марти Фридман сыграл в новом сольном сингле Кико Лурейро (MEGADETH)

Архив новостей

26 июня гитарист MEGADETH Кико Лурейро (Kiko Loureiro) выпустит сольный сингл "Imminent Threat", уже второй трек с его грядущего пятого полноформатника "Open Source". Гостевое участие в записи принял бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman).

Обложку "Imminent Threat" нарисовал известный художник Густаво Сазес (Gustavo Sazes), сотрудничающий с MACHINE HEAD, AMARANTHE, ARCH ENEMY и др. Он же оформил и полноформатный альбом.

Кико говорит: "В последние пять лет меня всегда сравнивают с Марти Фридманом. Марти – великий музыкант, не только гитарист, но и музыкант в целом. И я большой поклонник его сольных работ, CACOPHONY и, конечно, того, что он делал в MEGADETH. Мне довелось два раза встречаться с ним, и мы отлично поговорили о музыке и о жизни.

На моем новом альбоме есть несколько гостевых музыкантов, гостевых гитаристов, и – сюрприз! – Марти Фридман в их числе.

Я так счастлив, что у меня сыграл Марти Фридман. Он записал, конечно, потрясающее соло в одной из моих песен. Так что спасибо тебе, Марти".

"Open Source"
увидит свет 10 июля. В него, в частности, войдет инструментал "EDM (e-Dependent Mind)", который вышел синглом на прошлой неделе. В нем Лурейро играет на гитаре и клавишных, Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli) – на басу, и Бруно Валверде (Bruno Valverde) – на барабанах.

Предыдущий сольный альбом Кико "Sounds Of Innocence" был издан в июне 2012 года.

Roman P-V - 2020-06-25 10:32:08

eXTReMe Tracker