RAGE AGAINST THE MACHINE больше не будут выступать

Архив новостей | English version

Барабанщик RAGE AGAINST THE MACHINE Брэд Уилк (Brad Wilk) заявил, что группа больше не будет выступать.

3 января 55-летний музыкант опубликовал в соцсетях следующее сообщение: "Знаю, что многие из вас ждут, когда мы объявим новые даты всех отмененных концертов RATM. Я не хочу больше томить людей и себя самого.

Несмотря на то, что были разговоры о том, что в будущем это произойдет… я хочу, чтобы вы знали, что RATM – Тим, Зак, Том и я – больше не будем гастролировать или выступать вживую.

Сочувствую тем из вас, кто этого ждал. Я бы и сам очень хотел, чтобы это произошло…"

9 июля 2022 года RAGE AGAINST THE MACHINE дали первый концерт за 11 лет. Изначально камбэк-тур группы был объявлен в 2019 году, но его пришлось несколько раз переносить из-за пандемии. Однако даже после окончания пандемии тур не удалось отыграть в полном объеме – на концерте 11 июля вокалист Зак Де Ла Роча (Zack De La Rocha) надорвал ахиллесово сухожилие на левой ноге. Примерно месяц он выступал сидя, а в середине августа RAGE AGAINST THE MACHINE объявили, что из-за серьезности полученной Заком травмы они не приедут с концертами в Европу. В октябре было объявлено, что и несостоявшиеся американские концерты не будут перенесены.

В ноябре RAGE AGAINST THE MACHINE были введены в Зал славы рок-н-ролла, однако единственным участником группы, который пришел на церемонию введения, состоявшуюся в зале “Barclays Center” в Бруклине, штат Нью-Йорк, стал гитарист Том Морелло (Tom Morello).

"Я глубоко благодарен за музыкальное взаимопонимание, которое мне довелось иметь с Брэдом Уилком, Тимом Коммерфордом (Tim Commerford) и Заком Де Ла Рочей, - заявил Том в благодарственной речи. – Как и в большинстве групп, у нас разные точки зрения по многим вопросам, в том числе и насчет введения в Зал славы.

Причина, по которой мы здесь, и лучший способ отдать должное этой музыке – это чтобы вы продолжили нести нашу миссию и наше послание. Урок, который я усвоил у фэнов RAGE, заключается в том, что музыка способна менять мир каждый день.

Работа, за которую мы взялись, не закончена. Теперь слово за вами. Если у вас есть босс, вступайте в профсоюз. Если вы студент, начните выпускать андеграундную газету. Если вы анархист, бросайте кирпич. Если вы солдат или коп, слушайте свою совесть, а не приказы. Если вы расстроены тем, что вам не удалось увидеть RAGE AGAINST THE MACHINE, то создайте собственную группу, а мы послушаем, что вы хотите сказать.

Когда протестная музыка делается правильно, в песнях можно услышать появление нового мира".

О введении RAGE AGAINST THE MACHINE в Зал славы рок-н-ролла было объявлено в мае 2023 года. По этому поводу группа опубликовала заявление, в котором поблагодарила Зал славы и вспомнила долгий путь, который привел их к этой чести.

Roman P-V - 2024-01-05 14:08:17

eXTReMe Tracker