Участники AMENRA, WIEGEDOOD и YOB объединились в группе LIVING GATE

Архив новостей

Интернациональный проект LIVING GATE дебютирует на лейбле Relapse с EP “Deathlust”, который увидит свет 12 июня. В нем объединились трое бельгийцев из так называемого коллектива “Church Of Ra” – гитарист Леннарт Боссу (Lennart Bossu, OATHBREAKER, AMENRA), барабанщик Вим Копперс (Wim Coppers, OATHBREAKER, WIEGEDOOD) и басист Леви Сейнаай (Levy Seynaeve, AMENRA, WIEGEDOOD) – плюс американец Аарон Ризеберг (Aaron Rieseberg) из YOB. По словам музыкантов, их свела вместе любовь к ушедшей эпохе классического дэт-метала.

Первый сингл новой формации, получивший название “Heaven Ablaze”, можно послушать здесь.

Участники LIVING GATE комментируют: “Мы стали группой благодаря общей любви к золотой эпохе дэт-метала, и нам очень приятно, что мы обрели дом на Relapse Records, где люди совершенно очевидно испытывают такую же любовь к данному жанру и работали очень упорно, чтобы EP получил ту заботу и внимание, которого он заслуживает! И хотя мы пока еще ни разу не играли эти песни вместе в одной комнате, нам не терпится вдарить ими в концертной обстановке”.

Deathlust” будет доступен на CD, виниле, кассетах и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Delusion Of Consciousness
02. Roped
03. Deathlust
04. Heaven Ablaze
05. Living Gate

Подход LIVING GATE полностью определяется звучанием андерграунда. Музыканты сознательно избегают перепродюсированной, тщательно отредактированной музыки и стерильной, "спортивной” игры в пользу сногсшибательных риффов.

LIVING GATE делают ставку на беспощадные сырые барабаны в окружении вызывающих риффов и утробных вокальных партий. Хотя они строго придерживаются старых традиций дэт-метала, такие треки, как скоростной "Heaven Ablaze" и убойный заглавный номер, закрепляют за группой твердые позиции на сегодняшней сцене и доказывают, что андерграунд никогда не умрет.

Roman P-V - 2020-05-07 14:25:44

eXTReMe Tracker