NICK CAVE & THE BAD SEEDS выпускают двойной сборник раритетов

Архив новостей | English version

NICK CAVE & THE BAD SEEDS опубликовали ранее не издававшийся трек “Earthlings”. Он был записан в процессе работы над альбомом “Ghosteen” (2019) и выйдет на грядущем сборнике редкостей “B-Sides & Rarities Part II”, релиз которого назначен на 22 октября. Еще один трек с этого сборника, “Vortex”, был опубликован в прошлом месяце.

Кейв называет только что выпущенную композицию “пропущенным звеном, которое связывает ‘Ghosteen’ воедино" и "очаровательной песней, которая просто выпала из обоймы”.

Грядущую компиляцию, как и первый релиз данной серии, “B-Sides & Rarities” (2005), составили Ник Кейв и Уоррен Эллис (Warren Ellis). Она содержит 27 редких и ранее не издававшихся треков 2006-2020 годов, включая первоначальные версии “Skeleton Tree”, “Girl In Amber” и “Bright Horses”.

Ник объясняет: "Первый ‘B-Sides & Rarities’ всегда нравился мне больше, чем любой другой из наших альбомов. Он единственный, который я слушаю по доброй воле. Он кажется мне более расслабленным, даже местами нелепым, но в нем есть несколько прекрасных песен. Кроме того, мелкий масштаб отдельных композиций делает их ближе их первоначальному духу.

B-Sides & Rarities Part II’ – это еще один странный и прекрасный сборник потерянных песен THE BAD SEEDS. Мне очень нравится последняя сторона последней пластинки, потому что она раскрывает маленькие и хрупкие истоки некоторых песен THE BAD SEEDS из числа моих любимых. ‘Waiting For You’ со странным ритм-треком ‘Canning Factory’, роскошная ‘Life Per Se’, которую сочли слишком грустной для ‘Skeleton Tree’, и ‘Earthlings’, которую некоторые считают самым лучшим треком из сессий ‘Ghosteen’”.

Обе части “B-Sides & Rarities” также будут выпущены в виде одного подарочного бокс-сета на семи виниловых пластинок. В общей сложности на них будут представлены 83 редких трека и эксклюзивные комментарии в буклете.

Трек-лист “B-Sides & Rarities Part II” выглядит следующим образом:

CD1
01. Hey Little Firing Squad
02. Fleeting Love
03. Accidents Will Happen
04. Free To Walk (With Debbie Harry)
05. Avalanche
06. Vortex 
07. Needle Boy
08. Lightning Bolts
09. Animal X
10. Give Us a Kiss
11. Push The Sky Away (Live with The Melbourne Symphony Orchestra)

CD2
01. First Skeleton Tree
02. King Sized Nick Cave Blues
03. Opium Eyes
04. Big Dream (With Sky)
05. Instrumental #33
06. Hell Villanelle
07. Euthanasia
08. Life Per Se
09. Steve McQueen
10. First Bright Horses
11. First Girl in Amber
12. Glacier
13. Heart that Kills You
14. First Waiting for You
15. Sudden Song
16. Earthlings

Roman P-V - 2021-09-18 16:31:45

eXTReMe Tracker