DEEDS OF FLESH снова собрали классический состав

Архив новостей | English version

Первопроходцы американского техникал-дэт-метала DEEDS OF FLESH объявили о возвращении барабанщика Майка Хэмилтона (Mike Hamilton), благодаря которому классический состав коллектива снова собрался вместе. Стиль игры Майка колоссально повлиял на формирование саунда группы и заложил основы будущего техникал-дэт-метала.

Участники группы комментируют: "Мы хотели бы поблагодарить Даррена Ческу (Darren Cesca) за всю работу, которую он проделал на нашем последнем альбоме ‘Nucleus’ (2020). Этот альбом звучал бы совершенно не так, если бы не его отпечаток. Даррен – один из самых профессиональных и техничных дэт-металлических барабанщиков наших дней, и мы гарантируем, что вы увидите, как он продолжит раздвигать границы как этого жанра, так и игры на ударных в целом. Мы очень гордимся тем, что Даррен часть наследия DEEDS OF FLESH, и желаем ему всего наилучшего и всяческих успехов!"

Также стало известно, что после 14-летней паузы в концертах DEEDS OF FLESH вновь выйдут на сцену в 2022 году на фестивале “HellFest Open Air” в Клиссоне  (Франция).

Участники группы говорят: "Хотя мы были бы счастливы выйти на сцену с нашим собратом Эриком Линдмарком (Erik Lindmark), мы считаем, что в будущем будет лучше в максимальной степени сохранить классический состав DEEDS OF FLESH".

Джейкоби Кингстон (Jacoby Kingston) вернется на бас и вокал – те позиции, которые он занимал на всем протяжении своего сотрудничества с DEEDS OF FLESH. Айвен Мунгуйя (Ivan Munguia) перейдет с баса на вторую гитару, что будет нетрудно, учитывая, что не так давно он играл на гитаре в живую и в студии на “Continuum”.

Майк Хэмилтон заявил: "Я очень рад вернуться в свой истинный дом как барабанщик DEEDS OF FLESH. После печальной кончины нашего собрата Эрика я думал, что возможность выступать с DEEDS OF FLESH не представится мне уже никогда. Для меня честь и счастье воссоединиться с моими невероятно талантливыми братьями Джейкоби, Крейгом и Айвеном, и я с нетерпением жду выступления на ‘Hellfest’-2022, а также сочинения нового материала для будущих релизов!!!"

Джейкоби сказал: "Хотя я опечален тем, что Эрика больше нет с нами, для меня честь вернуть себе место вокалиста и басиста, и я рад снова играть музыку! 2022 год станет потрясающим для группы, и нам уже не терпится снова сокрушать черепа".

А вот слова Даррена: "Я всегда буду гордиться своей работой в DEEDS OF FLESH. Когда Эрик и остальные ребята предложили мне присоединиться, я согласился без сомнений. У группы ни с чем не сравнимое наследие в истории жанра, и здорово быть его частью. Я подошел к ‘Nucleus’ как к любому другому альбому – создавал барабанные партии с таким расчетом, чтобы дополнить и придать дополнительной динамики тому, на что способна группа. Неоднократно по ходу работы возникали моменты, когда мы не знали, выйдет ли ‘Nucleus’ вообще, но ничто не смогло помешать его релизу. Это дань уважения Эрику, и она была необходима. Сейчас, когда группа делает следующий шаг, я благодарю ребят за их усилия и дружбу. Хотя обстоятельства, в которых мы расстаемся, носят горько-сладкий характер, я желаю им всего наилучшего в будущем и рад, что оставил свой отпечаток. В будущем я продолжу делать то, что получается у меня лучше всего - работать с другими талантливыми группами и артистами над созданием тяжелой, экстремальной музыки!"

“Nucleus” вышел 11 декабря на лейбле Unique Leader. В его записи участвовали музыканты CANNIBAL CORPSE, DYING FETUS, GORGUTS и др., которые собрались, чтобы отдать дань уважения гитаристу и основателю DEEDS OF FLESH Эрику Линдмарку, скончавшемуся 29 ноября 2018 года от цирроза печени.

Roman P-V - 2021-09-18 15:05:30

eXTReMe Tracker