Лидер CYNIC выпустил второй сольный EP и новый видеоклип

Архив новостей

MASVIDAL, сольный проект автора песен и гитариста Пола Масвидала (CYNIC, DEATH, AEON SPOKE), выпустил "Human", второй EP из акустической трилогии "Mythical Human Vessel". Пол также опубликовал видеоклип на трек "Hand To Mouth", созданный экспериментальным аудио-визуальным проектом Greymar.

"Mythical Human Vessel" разительно отличается от тяжелой и прогрессивной музыки, с которой Масвидал прославился в рядах CYNIC и DEATH (напомним, что четвертый альбом последних был внесен журналом “Rolling Stone” в список “100 величайших метал-альбомов всех времен”). О многом скажет тот факт, что его сольный релиз, публикующийся под “вывеской” MASVIDAL, был спродюсирован трехкратным лауреатом “Grammy” Уорреном Рикером (Warren Riker), работавшим ранее с такими исполнителями, как соул-певица Лорин Хилл и SANTANA.

Источниками вдохновения для Пола послужили Джон Леннон, Брайан Ино, джазмен Чет Бейкер, исполнитель на ситаре Руссилл Пол и автор-исполнитель Эллиотт Смит, а также художники Марк Ротко, Ай Вэйвэй, Хильма аф Климт и Цай Гоцян. Под впечатлением от их творчества он создал емкие и мелодичные композиции, в которых на переднем плане находятся акустическая гитара и вокал. Несмотря на то, что тексты затрагивают такие болезненные темы, как утрата, депрессия и сердечная боль, мелодии песен легко запоминаются.

В каждой песне "Mythical Human Vessel" используются так называемые "изохронные тональности", который разработал доктор Стефан Пиджен (Stephane Pigeon), создатель отмеченного Брайаном Ино сайта MyNoise. Считается, что изохронные тональности вызывают в теле биохимические реакции, которые повышают выработку серотонина, облегчают депрессию и стресс, улучшают концентрацию и помогают отдохнуть во сне.

"Human" следует за "Mythical", опубликованным весной этого года. Все три EP, составляющие концептуальную трилогию, будут со временем изданы вместе в виде бокс-сета "Mythical Human Vessel". Ожидается, что это произойдет в районе лета 2020 года, и тогда же Масвидал начнет активно гастролировать с аудио-визуальным шоу с эффектом присутствия.

Трек-лист "Human" выглядит следующим образом:

01. Beggars
02. Hand To Mouth
03. The Spaces
04. Come Come
05. Warrior Of The Universe
06. Human

Roman P-V - 2019-10-15 11:38:38

eXTReMe Tracker