TESLA отпразднуют 30-летие альбома 'Five Man Acoustical Jam' новым акустическим релизом

Архив новостей

Калифорнийские хард-рокеры TESLA выпустят новую акустическую запись по случаю 30-летия их краеугольного акустического альбома "Five Man Acoustical Jam".

Выпущенный в июле 1990 года "Five Man Acoustical Jam" сразу же принес TESLA большой успех, отчасти связанный с тем, что в это время обрел широкое распространение формат акустических концертов на MTV. С тех пор релиз получил в США платиновыйстатус.

В интервью для издания Eonmusic, взятом на фестивале Downloadв британском Доннингтон-Парке, барабанщик Трой Лаккетта (Troy Luccketta) заявил, что тот релиз помог популяризовать аскетический, акустический подход к рок-музыке. "Я определенно знаю, что мы внесли большой вклад в раскрутку этого явления. Для нас это был очень большой альбом и отличное время", - сказал он.

Имено тогда барабанщик рассказал о планах отпраздновать 30-летие данного краеугольного релиза выпуском новой записи в аналогичном формате. "Мы только что побывали в Abbey Road (студия в Лондоне – прим. авт.), буквально пару дней назад, и это было приятно, птому что в следующем году тому альбьому исполняется 30 лет, так что мы просто записались в акустике, полностью живьем", - сказал он. - "Так что у нас будет новый полный альбом и DVD, думаю, так. Все это задокументировано".

TESLA продолжают гастролировать в поддержку восьмого студийного альбома "Shock", который вышел в марте на лейбле UMe. Продюсером и соавтором диска, который последовал за "Simplicity" (2014), выступил гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen).

Roman P-V - 2019-07-05 09:13:58

eXTReMe Tracker