Нил Морс создал совместный проект с экс-барабанщиком SPOCK'S BEARD и фронтменом HAKEN

Архив новостей | English version

Барабанщик и вокалист Ник Д'Виргилио (Nick D’Virgilio, BIG BIG TRAIN, ex-SPOCK’S BEARD), клавишник, гитарист и вокалист Нил Морс (Neal Morse, TRANSATLANTIC, NMB) и вокалист Росс Дженнингс (Ross Jennings, HAKEN, NOVENA) выпустят новый совместный альбом в начале 2022 года на лейбле InsideOut. Диск под названием “Troika” увидит свет под “вывеской” D’VIRGILIO, MORSE & JENNINGS.

Процесс начался с того, что Нил Морс сочинил несколько акустических песен и подумал, что им пойдет на пользу использование сильных вокальных гармоний. Он уже знал, как хорошо его голос сочетается с голосом Д'Виргилио, по их совместной работе в SPOCK’S BEARD. На третью вакансию двое американцев пригласили англичанина Росса Дженнингса из HAKEN. Оказалось, что у всех троих есть песни, которые станут лучше, если петь их вместе, так что они объединили силы и принялись дорабатывать композиции друг друга.

Морс сказал: “Какое удовольствие работать над этим альбомом с этими потрясающими артистами. Забавно, что мы несколько месяцев работали над песнями удаленно, и только потом я наконец услышал, как мы трое поем одновременно. В первый раз, когда я выкрутил вверх ручки на микшерском пульте, я понял, что у нас получилось волшебство!”

Д’Виргилио добавил: “Я знаком и работаю с Нилом больше 30 лет, и я давний большой поклонник Росса и его музыки. Я с самого начала был уверен, что участвовать в этом проекте будет классно. И я оказался совершенно прав”

Дженнингс ответил: "Звонок от Нила с предложением участвовать в этом проекте был как ответ на молитву… Я давний поклонник их работ и много лет подпевал записям Нила и Ника, так что мой голос совершенно естественно вписался в эту картину".

Все музыканты записывали свои инструментальные и вокальные партии по раздельности во время пандемии, однако их игра и пение излучают энергетику и радость совместного творчества. Акустические гимны, энергичные рок-номера и чувственные баллады – все это будет представлено на альбоме, а уникальное сочетание голосов и стилей пения Росса, Нила и Ника вылилось в альбом, в котором вы услышите этих музыкантов такими, какими еще не слышали.

Тем временем, Росс Дженнингс выпускает дебютный сольный альбом “A Shadow Of My Future Self” 19 ноября.

Roman P-V - 2021-09-16 13:08:56

eXTReMe Tracker