THULCANDRA возвращаются в октябре с новым альбомом ‘A Dying Wish’

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого блэк-дэт-метала THULCANDRA возвращаются после шести лет тишины с новым студийным альбомом “A Dying Wish”. С этим альбомом, который выйдет 29 октября на лейбле Napalm Records, группа вновь несет горящий факел славной эры дэт-метала.

THULCANDRA были основаны в 2003 году лидером OBSCURA Штеффеном Куммерером (Steffen Kummerer) и стали незаменимой фигурой в европейских экстрим-металлических кругах с историей, восходящей к величественным истокам жанра. Музыкальный и визуальный облик THULCANDRA сформирован такими группами, как ENTOMBED, SACRAMENTUM и UNANIMATED, однако их основным источником вдохновения являются столпы жанра DISSECTION.

”A Dying Wish”, спродюсированный легендарным Дэном Свано (Dan Swanö) в студии Unisound, бережно хранит черное пламя Йона Нодтвейдта (Jon Nödtveidt). Альбом переносит слушателя прямиком на ледяной ландшафт бесконечной суровой зимы. 10 треков, от которых кровь стынет в жилах, изобилуют сталкивающимися гитарными риффами, эпическими медленными моментами с упором на атмосферные акустические гитары и взрывами мрачного и шероховатого скриминга. Новый альбом THULCANDRA - это еще один вклад группы в великое наследие настоящего дэт-метала.

Видеоклип на первый трек с “A Dying Wish”, называющийся "Funeral Pyre", можно посмотреть здесь. Данная композиция четко указывает направление: мистическое интро знаменует собой спокойствие перед снежной бурей, которая наступает через несколько мгновений, обрушиваясь на слушателей леденящими риффами, мрачным гроулингом и мощными барабанами.

Штеффен Куммерер комментирует: “Представляем вам трек 'Funeral Pyre', открывающий альбом ‘A Dying Wish’ и выступающий первым проблеском новой музыки за много лет. Сырая, неотполированная и прогнившая аура 'Funeral Pyre' уносит вас в путешествие между горько-сладкими мелодиями, несущимися вперед бластбитами и чистым наэлектризованным исполнением”.

”A Dying Wish” гарантирует слушателю моментальное обморожение, ровно как и обещает завораживающая обложка в снежно-голубых тонах. Обрушив на него снежную лавину заглавного трека, THULCANDRA выстраивают мрачную арку между акустическими интерлюдиями и суровыми блэк-дэтовыми фрагментами. Спокойная интерлюдия “In Bleak Misery” переходит в маршеобразную “A Shining Abyss”, которая ведет слушателя подобно факелу в ночи. Драматические риффы и скрежещущий гроулинг Штеффера Кумерера создают мрачные и плотные стены звука, а скоростные номера типа “The Slivering Silver” и “Devouring Darkness” преподносят сильные соло, энергичные риффы и захватывающие барабаны, за счет которых буря бушует без пощады. Последний заглавный трек становится грандиозным финалом, покрывающим всех и все массивным слоем холода и оставляющим после себя лишь лед и снег.

Участники THULCANDRA говорят о своей новой работе: “Мы возвращаемся с альбомом, полным потусторонних холодных мелодий, ледяной ауры и запредельно качественного продюсирования, которым занимался легендарный швед Дэн Свано в Unisound Studios! Наш первый альбом за пять лет - это самая суть чистого блэка и дэта, украшенная сдвоенными гитарами, бластбитами и гнусными аранжировками в количествах больших, чем когда-либо. Мы отпразднуем выход ‘A Dying Wish’ большим количеством шоу и в ближайшие месяцы поедем в европейский тур, чтобы выступить для всех наших преданных фэнов”.

”A Dying Wish” будет доступен на CD в “стекле” и диджипаке (с бонус-треком), на виниле трех различных цветов и в цифровых (обычной и подарочной) версиях. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Funeral Pyre
02. Scarred Grandeur
03. Orchard of Grievance
04. In Vain
05. Nocturnal Heresy
06. The Slivering Silver
07. In Bleak Misery
08. A Shining Abyss
09. Devouring Darkness
10. A Dying Wish

Roman P-V - 2021-09-30 09:12:52

eXTReMe Tracker