Дэвид Эллефсон стал сопродюсером документального фильма о покойном барабанщике MEGADETH

Архив новостей | English version

Компания Screaming Butterfly Entertainment объявила о партнерстве с бывшим басистом MEGADETH Дэвидом Эллефсоном и его студией Ellefson Films, которые подключаются к работе над полнометражным документальным фильмом "This Was My Life: The Story Of Nick Menza". Эллефсон стал сопродюсером фильма и будет зачитывать закадровый текст, который поможет зрителю разобраться в жизненном пути ныне покойного барабанщика, в свое время игравшего вместе с Дэвидом в MEGADETH.

В 40-секундном промо-видеоролике, который можно посмотреть здесь, Эллефсон говорит: "Я с гордостью объявляю о том, что буду зачитывать закадровый текст и выступлю сопродюсером грядущего документального фильма 'This Was My Life: The Story Of Nick Menza'. Я с нетерпением жду возможности поведать вам историю одного из самых знаменитых рок-барабанщиков всех времен – Ника Мензы".

Давний менеджер Мензы Роберт Болгер заявил: "Я очень рад связать Дэвида Эллефсона со Screaming Butterfly Entertainment, чтобы он выступил рассказчиком и сопродюсером проекта. Участие и знания Эллефсона обеспечат соответствие фильма действительности. Они оба провели много личного времени вместе, гастролируя по всему свету, и если кто-то знал Ника лучше всех, то это Дэвид Эллефсон.

Ник обожал своих фэнов и всегда говорил, что без фэнов все это было бы невозможно. Я уверен, что фэнам Ника понравится эта экскурсия по его жизни".

Исполнительный продюсер и режиссер Холли Молохан из Screaming Butterfly Entertainment добавила: "Я очень счастлива поприветствовать Дэвида Эллефсона в рядах команды 'This Was My Life'. Он приносит с собой большое количество глубоких знаний и личного опыта, которые будут столь ценны и помогут сделать фильм по-настоящему особенным для фэнов и для семьи Ника. Я считаю, что его участие станет чрезвычайно позитивным вкладом в проект, и рада сотрудничать с ним в работе над картиной".

Одновременно с новостью об участии Эллефсона в съемках на платформе Indiegogo была запущена кампания по сбору средств на завершение работы над фильмом. У фэнов есть возможность напрямую поддержать съемки, а также приобрести редкие предметы, связанные с Ником, часть из которых - с его автографом. Также в рамках кампании открыта продажа нового мерча с символикой Мензы, в том числе кепок, постеров и даже скейтов. Более того, фэны могут купить возможность вписать свое имя в финальные титры фильма.

Поучаствовать в кампании можно по этой ссылке.

"This Was My Life"
станет первым фильмом, который запечатлеет наследие Мензы и покажет его жизнь какой, какой она была. Он описывается в пресс-релизе как "бескомпромиссное исследование жизни одного из самых успешных трэш-металлических барабанщиков всех времен, авторизованное семьей Мензы. Начиная с его детства и вплоть до самого конца его жизни, включая пошаговый разбор неоднократных неудачных попыток воссоединения классического состава времен 'Rust In Peace'".

В "This Was My Life" войдут редкие и ранее не публиковавшиеся фотографии и видеосъемки из архива видеокассет Ника, снятые самим Мензой с 1988 по 1991 года. На экране можно будет увидеть эксклюзивные кадры, запечатлевшие Ника в студии, домашние съемки, тусовки с коллегами по группе и другими известными артистами той эпохи, с которыми Ник гастролировал. На недавно опубликованном скриншоте из фильма запечатлено интервью с бывшим барабанщиком LAMB OF GOD и MEGADETH Крисом Адлером (Chris Adler).

Поздно вечером 21 мая 2016 года Ник потерял сознание от сердечного приступа на концерте, который он играл вместе с Крисом Поландом (Chris Poland, гитара) и Робертино “Пэгом” Пальяри (Robertino "Pag" Pagliari, бас) в составе их группы OHM: в клубе “The Baked Potato” в калифорнийском городе Студио-Сити. Его доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Судебно-медицинский эксперт округа Лос-Анджелес пришел к выводу, что Менза умер от гипертонии и атеросклероза.

Roman P-V - 2021-09-17 17:44:36

eXTReMe Tracker