Подробности о новом альбоме DARKEST HOUR

Архив новостей

Металкорщики DARKEST HOUR из американского округа Колумбия выпустят девятый студийный альбом "Godless Prophets & The Migrant Flora" 10 марта на лейбле Southern Lord Recordings.

Альбом финансировался посредством краудфандинговой кампании, проведенной в начале этого года, при этом ее окончательный результат существенно превысил изначально поставленную цель. На запись был приглашен продюсер Курт Баллу (Kurt Ballou), известный по работе с HIGH ON FIRE, NAILS и CONVERGE, гениальность которого, по словам гитариста Майка Шлейбаума (Mike Schleibaum), “очевидна”. Соответственно, работа проходила в студии Godcity, принадлежащей Баллу.

Для оформления релиза был привлечен художник Шон Бьюдри (Shaun Beaudry), придавший диску визуальную индивидуальность.

“Работая в Godcity, мы добились идеальной атмосферы для этого альбома, а Курт соответствовал всем нашим требованиями к продюсеру”, - заявил Шлейбаум. - “Страсть и опыт, которые он привнес в альбом, говорят сами за себя”.

Для издания диска DARKEST HOUR подписали контракт с Southern Lord Recordings, о которых Шлейбаум сказал: “У группы долгая история сотрудничества с Грегом (Greg Anderson) и Southern Lord, которые изначально выпустили виниловую версию ‘The Mark of Judas’ (изначально 2000, виниловое издание – 2015). Работая с Куртом, мы заново познакомились с Грегом. Мы всегда уважали рабочую этику Грега, его творческое мастерство и неуклонную преданность качеству”.

Southern Lord в полном восторге от работы с нашими давними фаворитами DARKEST HOUR над из грядущим альбомом! Их вкусная и монолитная смесь хардкора и металла, а также их бесконечная преданность андерграундной музыке заслуживают обожания и похвалы”, - заявил основатель Southern Lord Грег Андерсон.

Трек-лист "Godless Prophets & The Migrant Flora" выглядит следующим образом:

1. Knife in the Safe Room
2. This is the Truth
3. Timeless Numbers
4. None of This is the Truth
5. The Flesh & The Flowers of Death
6. Those Who Survived
7. Another Headless Ruler of the Used
8. Widowed
9. Enter Oblivion
10. The Last of the Monuments
11. In the Name of Us All
12.
Beneath It Sleeps

Предыдущий альбом DARKEST HOUR одного с группой названия вышел 5 августа 2014 года на лейбле Sumerian. Это первый альбом группы с басистом Аароном Дилом (Aaron Deal) и барабанщиком Трэвисом Орбином (Travis Orbin). Диск занял 102-е место в хит-параде журнала “Billboard” – самый высокий результат за всю историю группы.

Roman P-V - 2016-12-16 09:46:25

eXTReMe Tracker