FAITH NO MORE возвращаются к концертной деятельности

Архив новостей

FAITH NO MORE подтвердили, что возобновят концертную деятельность в первой половине следующего года. По прошествии четырех лет после релиза успешного реюнион-альбома "Sol Invictus" эти влиятельные альт-металлисты объявили даты трех выступлений на европейских фестивалях летом 2020 года.

"
Спустя пять лет, четыре колоноскопии, два корневых канала и несколько обследований простаты настало время тащить свои задницы назад в Европу как можно скорее", - гласит заявление группы.

На текущий момент у группы подтверждены выступления на фестивалях “Sunstroke” (Панчестаун, Ирландия, 13 июня). “Hellfest” (Клиссон, Франция, 20 июня) и “Tons Of Rock” (Осло, Норвегия, 26 июня). Еще ряд европейских дат будет объявлен в ближайшее время.

Изначально FAITH NO MORE воссоединились для серии концертов в 2009 году, спустя 12 лет после выхода предыдущего альбома "Album Of The Year". В итоге реюнион вылился в запись вышеупомянутого "Sol Invictus", за которым вновь наступила тишина.

Однако в прошлом году клавишник Родди Боттум (Roddy Bottum) признался, что работает над новой музыкой вместе с коллегами по FAITH NO MORE Майком Бордином (Mike Bordin, барабаны) и Билли Гулдом (Billy Gould, бас).

"
Я периодически езжу в Сан-Франциско и делаю музыку с этими ребятами", - заявил он в интервью для "The Ring, The Cage, And The Stage". - "Между нами – мной, Майком Бордином и Билли – есть нечто особенное, уникальное… Когда мы начали делать музыку, мы были совсем детьми, лет по 18-19, так что мы просто собираемся в одном помещении, и у нас есть свой язык, который говорит громко и четко, по крайней мере, с нами троими. То есть, куда это все пойдет, неизвестно, но у нас есть этот язык, который невозможно игнорировать, и это своего рода чувство семьи. И, думаю, все мы признаем, что никто не хочет от этого отворачиваться, и что заниматься этим по-своему прикольно. Так что в надежде продвинуть ситуацию и делать новую музыку мы продолжаем этим заниматься – собираться вместе, создавать новые звуки и вести диалог о перспективах, песнях и том, куда мы хотим двигаться в будущем".

В 2017 году вокалист FAITH NO MORE Майк Пэттон (Mike Patton) заявил в эфире радиошоу журналистки Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie), что группа взяла "долгий перерыв". Он добавил: "И если что-то случится, это случится само собой и естественным образом. Но мне не кажется, что это случится. По моим ощущениям, мы немного нарушили равновесие. Но посмотрим. Кто знает? Я выучил урок о том, что не надо говорить 'нет'".

Пэттон подчеркнул, что не считает новые выступления с FAITH NO MORE невозможными. "Это все равно что приходить на семейную встречу. Там родственники, там, например, твой дядя, с которым ты нормально ладишь, так что ты говоришь: 'О, мы собираешься прийти на следующее барбекю. Окей, отлично'", - сказал он. - "То есть, вот так у нас обстоят дела".

Чак Мосли (Chuck Mosley), спевший на первых двух альбомах FAITH NO MORE, умер в ноябре 2017 года "от вредных привычек". Ему было 57 лет.

Roman P-V - 2019-11-27 10:56:10

eXTReMe Tracker