Расширенный состав HELLOWEEN выпустит новый альбом в августе-сентябре

Архив новостей

Расширенный состав первопроходцев немецкого пауэр-метала HELLOWEEN, в который входят пятеро участников последнего состава группы плюс вокалист Михаэль Киске (Michael Kiske) и гитарист и вокалист Кай Хансен (Kai Hansen), недавно вошел в студию H. O. M. E. в Гамбурге (где все началось в 1984 году), чтобы поработать над совершенно новым песенным материалом. Для записи используется тот же пульт, с помощью которого HELLOWEEN создавали классические альбомы "Master Of The Rings", "Time Of The Oath" и "Better Than Raw", что обеспечит грядущему диску группы "аналоговую атмосферу, намеренно приближенную к корням", как говорится в пресс-релизе. Более того, барабанщик Дани Лёбле (Dani Löble) играет на оригинальной установке покойного Инго Швихтенберга (Ingo Schwichtenberg). Диск должен выйти в конце августа либо начале сентября 2020 года, его продюсируют Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind) и Деннис Уорд (Dennis Ward), которые в восторге от качества материала, предложенного группой.

"Мировой тур Pumpkins United2017-2019 годов превратил нас в настоящую группу", - сказал вокалист Энди Дерис (Andy Deris). - "Сейчас мы все очень увлечены записью нового студийного альбома. С художественной точки зрения, это очень захватывающе".

Также HELLOWEEN анонсировали даты тура "United Alive World Tour Part II", который начнется в сентябре 2020 года. В рамках этого тура группа выступит в Москве и Санкт-Петербурге 23 и 25 октября соответственно.

Басист Маркус Гросскопф (Markus Grosskopf) сказал: "Создавать шоу из множества альбомов для первого тура уже было очень классно. А с новым альбомом мы сможем его превзойти. Безусловно, в концертный сет снова попадёт наша классика - особенно те песни, которые мы не смогли сыграть в первом туре".

Гитарист Саша Герстнер (Sascha Gerstner) добавил: "Отзывы в социальных сетях были ошеломляющими по всем пунктам. Когда ты слышишь или читаешь, что это был лучший концерт в моей жизни', это дает колоссальный толчок для того, чтобы предложить поклонникам еще больше. Давайте перейдем к следующему раунду!"

Тур "Pumpkins United" – это первые концерты Киске с HELLOWEEN после 1993 года. Хансен, покинувший HELLOWEEN в 1988 году, впоследствии неоднократно присоединялся к группе в различных турах и на фестивалях. В нынешнем туре Киске и Дерис поют несколько песен дуэтом, кроме того, в программу попало множество редко исполняемых песен, таких как "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года также исполнял в HELLOWEEN обязанности вокалиста, поет попурри из ранних классических песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)".

Дмитрий Куликов - 2019-12-06 10:56:11

eXTReMe Tracker