Никлас Сундин (экс-DARK TRANQUILLITY) выпустил новый EP с сольным проектом MITOCHONDRIAL SUN

Архив новостей | English version

Никлас Сундин (Niklas Sundin), один из основателей и экс-гитарист шведских титанов мелодик-дэта DARK TRANQUILLITY, выпустил новый EP постоянно меняющегося сольного проекта MITOCHOMDRIAL SUN.

Сундин, записавший 15 альбомов в качестве метал-гитариста, впервые стал публично делать вылазки в другие области музыки в 2020 году. За дебютником MITOCHOMDRIAL SUN одного с группой названия в начале 2021 году последовал тепло принятый второй альбом “Sju Pulsarer”, а теперь подоспела его новая работа – шеститрековый EP Bodies And Gold”, изданный лейблом Argonauta.

Bodies And Gold” – это антиутопическая электронная музыка, несущая в себе широкий круг настроений. На текущий момент релиз доступен только в цифровом виде; лимитированная виниловая версия задерживается из-за проблем с производством пластинок, которые сейчас испытывает вся индустрия. В любом случае весь виниловый тираж уже распродан по предварительным заказам. Желающие могут послушать EP здесь.

Музыка MITOCHOMDRIAL SUN полностью создана на электронных инструментов и не имеет вокала. Ее диапазон простирается от спокойных медитаций на тему пространства и времени до беспощадных космических бурь, от раскидистых звуковых ландшафтов до скоростных и хаотичных композиций на звуке, граничащем с блэк-металлическим. При этом если копнуть глубже, то в творениях MITOCHOMDRIAL SUN можно найти массу эмоциональных мелодий. Новая работа проекта находится где-то посередине между созерцательным и настроенческим дебютником и интенсивным “Sju Pulsarer”, каждая ее песня отличается от остальных по стилю – от медленной и кинематографичной “открывашки” до полноценного индастрала в финальном треке – но несет в себе единый настрой – антиутопический и холодный, но органичный и местами с проблесками надежды.

Трек-лист “Bodies And Gold” выглядит следующим образом:

01. Sic Transit Anima Mundi
02. Bodies and Gold
03. Ghost of Tradition
04. Beams of Light through Glass
05. Rigel Illuminated
06. Velocities

 

Roman P-V - 2021-09-17 12:15:47

eXTReMe Tracker