ENUFF Z'NUFF записали альбом кавер-версий THE BEATLES

Архив новостей | English version

Любовь американских глэм-рокеров ENUFF ZNUFF к наследию THE BEATLES хорошо задокументирована. Однако сейчас группа, ведомая вокалистом и басистом Чипом З’Наффом (Chip Z'Nuff), решила развернуться в своем фанатении на всю катушку и записала целый альбом каверов на THE BEATLES и сольные песни экс-участников THE BEATLES, получивший название “Hardrock Nite”. Релиз увидит свет 12 ноября на лейбле Frontiers Music Srl, а пока можно послушать первый сингл с него - "Cold Turkey", в оригинале записанный PLASTIC ONO BAND. Данный трек доступен по этой ссылке.

“Hardrock Nite”
будет доступен на CD, цветном виниле и в цифровом виде. Из-за задержек с производством винила, которые сейчас наблюдаются во всем мире, данная версия альбома увидит свет только 10 декабря.

На “Hardrock NiteENUFF ZNUFF предлагают собственное прочтение треков всемирно знаменитых ливерпульских музыкантов – без каких-либо сэмплов, синтезаторов, волшебников за занавесом, только четыре парня в студии, отдающие дань уважения своим кумирам. Альбом можно сравнить с ярко раскрашенным “Cadillac Escalade”, несущимся по шоссе со скоростью 100 миль в час, не зная никаких правил, как будто в мечте.

Когда ENUFF ZNUFF впервые громко заявили о себе, их провозгласили следующей большой надежной рока. Они были принцами пауэр-попа в глэм-металлической одежке, и пресса называла их симбиозом THE BEATLES и CHEAP TRICK, адаптированным под стандарты американского хард-рока конца 80-х. Давние поклонники группы давно просили и умоляли ENUFF ZNUFF об альбоме каверов на THE BEATLES, и теперь музыканты наконец-то решили отдать почести своим кумирам, подойдя к задаче в своей собственной, безошибочно узнаваемой манере.

Трек-лист “Hardrock Nite” выглядит следующим образом:

01. Magical Mystery Tour
02. Cold Turkey
03. Eleanor Rigby
04. Live And Let Die
05. Dear Prudence
06. Helter Skelter
07. Jet
08. Revolution
09. Back In The U.S.S.R.
10. With
A Little Help From My Friends

ENUFF ZNUFF – это живой пример того, какой должна быть рок-н-ролльная группа. Коллектив, лидером которого ныне является басист и вокалист Чип З’нафф, по-прежнему стабильно выдает свое патентованное сочетание пауэр-попа с хард-роком.

ENUFF Z'NUFF были основаны в 1984 году в Чикаго, штат Иллинойс, и прорвались на большую сцену в 1989-м, когда подписали контракт с Atco/Atlantic Records. К основателям группы – Чипу З’наффу и Донни Ви (Donnie Vie) – присоединились гитарист Дерек Фриго (Derek Frigo) и барабанщик Викки Фокс (Vikki Foxx), и в таком составе ENUFF Z'NUFF приступили к работе над первым альбомом для крупного лейбла. Альбом одного с группой названия пользовался колоссальной популярностью и содержат два хит-сингла - "New Thing" и "Fly High Michelle". Они оба постоянно крутились на радио и по MTV, в итоге проведя более 60 недель в Топ-10. В 1991 году группа выпустила следующий альбом "Strength", в котором было больше элементов хард-рока. С ним группе удалось повторить успех предшественника, она активно появлялась на телевидении, в том числе в шоу Дэвида Леттермана и Говарда Стерна, а журнал “Rolling Stone” назвал их "Следующими большими звездами". Несмотря на смены музыкального климата в 90-х группа до сих пор остается в седле и записала еще больше дюжины студийных альбомов.

Roman P-V - 2021-09-16 11:13:15

eXTReMe Tracker