UNLEASHED выпустят альбом 'No Sign Of Life' в ноябре

Архив новостей | English version

Через три года после альбома "The Hunt For White Christ" (2018) ветераны шведского дэт-метала UNLEASHED возвращаются с новым студийным диском "No Sign Of Life", который увидит свет 12 ноября на лейбле Napalm.

Группа, ведомая фронтменом и основателем Джонни Хэдлундом (Johnny Hedlund), в которой также играют барабанщик Андерс Шульц (Anders Schultz) и гитаристы Томас Мосгард (Tomas Måsgard) и Фредрик Фолкаре (Fredrik Folkare), переносит слушателя в самое пекло битвы с помощью 11 мощных треков, в которых основополагающие ценности дэт-метала обретают новую жизнь. UNLEASHED вернулись, чтобы защитить свой трон, выковав еще одно бескомпромиссное музыкальное оружие, которое продолжает славные традиции викингов.

Чтобы удовлетворить жажду крови, UNLEASHED опубликовали свежий трек "The King Lost His Crown", видеоролик с текстом на который можно посмотреть по этой ссылке. Этот номер обрушивается на слушателя без пощады, вздымая волны разрушительных гитар, бласт-битов и хорошо известных брутальных криков Хэдлунда.

Джонни прокомментировал первый сингл так: "После битвы за Иерусалим, в которой воины Мидгарда одержали победу, на белого Христа вновь идет охота в некогда священном городе. Враг бежит в пустыню, и его армии вот-вот потеряют веру в своего лидера. Похоже, король лишился короны".

Альбом разрывает тишину в клочья с первыми же нотами открывающего номера "The King Lost His Crown" и не оставляет возможности перевести дух на всем протяжении своего звучания. Обороты повышаются на "Where Can You Flee" – в этом треке, подобному неудержимому батальону солдат, UNLEASHED пускают в ход свой хорошо известный всем саунд и сильные тексты. Минималистичные крики сопровождаются эпическими хоровыми восклицаниями во славу Одина и тяжелыми гитарными риффами в "The Highest Ideal", а пик альбома наступает в "Here At The End Of The World", прощальном гимне, под который победители уходят с поля боя, оставляя после себя лишь пепел.

Участники UNLEASHED рассказали об альбоме: "Мы надеемся, что нашим воинам по всему миру альбом понравится не меньше предыдущих. Мы, как всегда, старались придерживаться корней, но в то же время, испытывали свою сталь, стремясь развивать жанр викинг-дэта дальше. Слава Одину!"

Трек-лист "No Sign Of Life" выглядит следующим образом:

01. The King Lost His Crown
02. The Shepherd Has Left the Flock
03. Where Can You Flee?
04. You Are The Warrior!
05. No Sign Of Life
06. The Highest Ideal
07. Midgard Warriors For Life
08. Did You Struggle With God?
09. Tyr Wields The Sword
10. It is Finished
11. Here At The End Of The World

Roman P-V - 2021-09-16 10:07:17

eXTReMe Tracker