KORN опубликовали акустическую версию 'Can You Hear Me'

Архив новостей

Новую акустическую версию песни KORN "Can You Hear Me" можно послушать здесь. Ее оригинальный вариант был опубликован на альбоме "The Nothing", вышедшем в сентябре прошлого года.

Комментируя решение KORN записать более расслабленное прочтение "Can You Hear Me", вокалист Джонатан Дэвис (Jonathan Davis) заявил в эфире радиостанции SiriusXM (см. видео здесь): "Мы с ребятами просто обменивались файлами друг с другом, потому что все мы сидим по домам. Мы придумали эту акустическую версию, в которой реально осталось только все самое базовое. И мне она очень нравится.

Если песня хороша, то ее обычно легко перевести в любую форму. Я научился этому… Я помню, как Рик Рубин (Rick Rubin, продюсер) говорил, что песня хороша, если она хорошо звучит просто с акустической гитарой и вокалом. Так что мы просто затусовались, настроились на нужную волну, и получилась реально крутая, непохожая версия.

Я в восторге от этой песни. Я написал ее, на самом деле, еще в 2014 году на гастролях. Я придумал мелодию. Я проснулся и загнал ее в свой компьютер, потом не трогал пару месяцев и в итоге к ней вернулся. Для меня это особенная песня. Это песня о депрессии… Я рад, что люди в нее врубаются. Надеюсь, что врубятся и в эту версию".

"The Nothing" дебютировал на 8-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом 33 тыс. альбомных эквивалентов за первую неделю после релиза. Сейчас KORN делят с VAN HALEN пятое место в списке рок-групп с наибольшим количеством альбомов в Топ-10 главного хит-парада журнала “Billboard” – у них по 14 таких альбомов. Их опережают только THE ROLLING STONES (37), THE BEATLES (32), DAVE MATTHEWS BAND (16) и SANTANA (16).

"The Nothing"
вышел на лейбле Roadrunner/Elektra. Его, как и диск "The Serenity Of Suffering" (2016), продюсировал Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz).

В анонс альбома Дэвис описал свой взгляд на “The Nothing” так: "В глубинах нашей Земли живет экстраординарная сила. Очень мало кто знает о важности и значимости этого места, где добро и зло, тьма и свет, блаженство и музыка, утрата и приобретение, надежда и отчаяние существуют как одно целое, но оно притягивает нас в каждый момент нашей жизни. И это не тот путь, который мы можем выбрать, а скорее осознание его 'присутствия', которое с нами каждую секунду, как будто бы на нас смотрят. Это место, где черная и белая энергии цепляются к нашим душам и определяют наши чувства, наши решения, точки зрения и, в конечном счете, все наше существование. В этом водовороте есть чудесное маленькое пространство, и это единственное место, где существует равновесие между этими динамичными и полярными силами – там душа находит себе убежище. Добро пожаловать в... Ничто".

Roman P-V - 2020-05-30 15:14:57

eXTReMe Tracker