Мужчина, травмированный стейдждайвером на концерте AGNOSTIC FRONT, получил компенсацию $2 млн.

Архив новостей

Американец, получивший серьезную травму на панк-концерте в 2017 году, когда ему на голову упал стейджайвер, получил компенсацию в размере $2 млн.

Как сообщает газета New York Post, инцидент с участием 46-летнего Джейсона Кукена (Jason Kooken) и другого мужчины произошел 2 апреля 2017 года в конце сета AGNOSTIC FRONT. На вокале в этот вечер у них выступал Марк Райан (Mark Ryan) из SUPERTOUCH, поскольку штатный фронтмен Роджер Майрет (Roger Miret) не смог принять участие в концерте.

"Этот мужчина прошел прямо мимо секьюрити, вскарабкался на сцену, показал рукой на вокалиста группы, после чего прыгнул через него штопором, приземлившись прямо на голову мистера Кукена", - гласит заявление адвоката Марка Морриса (Mark Morris), представлявшего интересы Кукена в этом деле.

Кукен сразу же упал на землю и перестал чувствовать конечности. Ему сделали срочную операцию на позвоночнике в Медицинском центре Университета Джерси-Шорр и провел несколько месяцев в реабилитационной клинике.

В марте 2019 года Кукен подал в суд на компанию Asbury Audio, Inc., организовывавшую благотворительный концерт "Doing It For Dave", обвинив ее в том, что она допустила халатность, разрешив стейдждайвинг. В итоге компания заключила с потерпевшим мировое соглашение, выплатив ему $2 млн. – максимальную сумму, которую разрешила выплатить страховая компания.

"Посетители концертов не должны беспокоиться о том, что кто-то упадет им на голову, - заявил Моррис. – Важно, чтобы концертные площадки и промоутеры разрабатывали всеобъемлющие планы обеспечения безопасности н нанимали компетентных секьюрити, которые не позволили бы такому произойти. Мы надеемся, что достигнув этого результата, мы сможем предотвратить повторение подобных инцидентов с другими людьми в будущем".

На "Doing It For Dave" выступало больше 20 групп, в том числе LEEWAY, H20, MURPHY'S LAW и SHEER TERROR. Концерт был организован в память о Дэйве Франклине (Dave Franklin), вокалисте первопроходцев нью-джерсийского панка VISION, который умер в январе 2017 года в возрасте 47 лет.

Средства, собранные на "Doing It For Dave", были перечислены Лиге животных северного побережья и благотворительной организации “Rock to the Future”, которая организует обучение музыки для малообеспеченной молодежи в районах Кэмдена и Филадельфии.

Roman P-V - 2020-09-27 13:17:01

eXTReMe Tracker