Лив Кристин (экс-LEAVES' EYES) спела в новом сингле MORTEMIA

Архив новостей | English version

Норвежский мульти-инструменталист и вокалист Мортен Веланд (Morten Veland, SIRENIA, экс-TRISTANIA) выпустил четвертый сингл сольного проекта MORTEMIA. Гостевой вокалисткой в треке под названием "Decadence Deepens Within" выступила Лив Кристин (Liv Kristine, ex-LEAVES’ EYES, ex-THEATRE OF TRAGEDY). Сингл доступен на цифровых платформах по этой ссылке.

Мортен возродил MORTEMIA после 11-летне паузы, и в этот раз у данного проекта совсем иная концепция. Под общим названием “The Pandemic Pandemonium Sessions” выпускается серия синглов, которе выходят раз в месяц, и в каждом их них на вокале участвует какой-нибудь знаменитый вокалист или вокалистка.

Веланд говорит: "Для меня гордость и честь представить свою давнюю подругу и землячку Лив Кристин в качестве особого гостя ‘The Pandemic Pandemonium Sessions’. Четвертый трек называется 'Decadence Deepens Within' и уже доступен на цифровых платформах.

Лив Кристин – одна из первопроходцев жанра, она определенно проложила путь и открыла многие двери для многих групп, которые появились в конце 90-х и позднее. Эта песня вдохновлена девяностыми, и я не могу представить себе более подходящей певицы, чем Лив Кристин, для ее исполнения. Эта песня уносит меня назад во времени и дает мне хорошую дозу ностальгии по 90-м. Пока что работа над этим проектом приносит потрясающие плоды, и участие Лив Кристин – настоящая привилегия для меня".

Первым синглом серии “The Pandemic Pandemonium Sessions” был “The Enigmatic Sequel”, появившийся в мае. Гостевой вокалисткой на нем выступила Мадлен Лильестам (Madeleine Liljestam) из шведской группы ELEINE. За ним последовали "Death Turns A Blind Eye" с гостевым участием Марселы Бовио (Marcela Bovio), известной по сотрудничеству с AYREON, MAYAN и собственной группе STREAM OF PASSION, и “The Hour Of Wrath” с Алессией “Мелани” Сколлетти (Alessia MelanyScolletti) из итальянской группы TEMPERANCE.

 

Roman P-V - 2021-09-14 11:18:02

eXTReMe Tracker