Участники KILLSWITCH ENGAGE опубликовали новый видеоклип сайд-проекта TIMES OF GRACE

Архив новостей | English version

Проект TIMES OF GRACE, в котором участвуют гитарист Адам Дуткевич (Adam Dutkiewicz) и вокалист Джесси Лич (Jesse Leach) из KILLSWITCH ENGAGE, выпустит второй альбом "Songs Of Loss And Separation" 16 июня на собственном лейбле Wicked Good с дистрибуцией по каналам ADA по всему миру.

Видеоклип на новую песню TIMES OF GRACE "Medusa" можно посмотреть здесь.

"'Medusa'
– один из более тяжелых треков на альбоме, - заявил Дуткевич. – Он определенно соответствует теме альбома, поскольку повествует об неправильных, отношениях. Надеемся, что вам, ребята, он покатит".

Лич добавил: "'Medusa' – это песня о предательстве, плохом обращении и обмане. Это история о темной стороне души и борьбе за то, чтобы отделиться от тех, кто питается вашим сердцем. Когда вы оказываетесь перед лицом таких людей и ситуаций, происходит битва за то, чтобы не позволить им уничтожить часть вашей души и изменить вас. Эта песня – свидетельство этой внутренней войны, цель которой - убить зверя и укротить демонов, остающихся после него. Она о том, как найти способ сохранить свое сердце и душу после того, как вас разбили и сломали".

Дебютный альбом TIMES OF GRACE "The Hymn Of A Broken Man" вышел в 2011 году, почти через 10 лет после ухода Лича из KILLSWITCH ENGAGE, одним из создателей которых он являлся. Первая музыка TIMES OF GRACE возникла, когда Дуткевич с большим трудом восстанавливался после операции на позвоночнике, которая едва не сделала его инвалидом. У него появилась подборка песен, которая, по мнению мульти-инструменталиста и продюсера, идеально подходила его бывшему и будущему коллеге по группе. Альбом получил восторженные рецензии в изданиях BBC Music, The Aquarian и Rock Sound, которые отметили, что элементы шугейза и эмбиента в песнях значительно превосходят все ожидания.

С тех пор прошло 10 лет, и проект TIMES OF GRACE получил долгожданное продолжение. Их новая работа комфортно выходит за границы сделанного раньше, соединяя задумчивый, тяжелый, среднетемповый рок, риффы и атмосферу. Вокальные партии обоих участников проекта переплетаются, создавая насыщенную, плотную и увлекательную конструкцию, которая выступает движущей силой путешествий по темным ночам души и расширяющим сознание выходам в неисследованные территории. Во многом воздействие "Songs Of Loss And Separation" обусловлено мощной игрой бывшего барабанщика ENVY ON THE COAST Дэна Глусака (Dan Gluszak), который гастролировал с группой в поддержку первого альбома, а теперь стал ее официальным участником.

Впечатляющую обложку второго альбома TIMES OF GRACE нарисовал Джон МакКормак (John McCormack), а оформлением буклета занимался Том Бейгрович (Tom Bejgrowicz). Главная тема данной работы – диссонирующая, вызывающая и неумолимая депрессия. Навязчивый романтизм и глубокое духовное томление сливаются в прекрасной меланхолии. Это разнообразное, но связанное заявление, как это часто бывало с популярными альбомами классических групп. "Songs Of Loss And Separation" источает дисторшн и эмоции, подобно оголенному нерву.

Ранее TIMES OF GRACE опубликовали видеоклип на трек "The Burden Of Belief", который открывает альбом "Songs Of Loss And Separation".

"
Эта песня – искра, из которой разгорается пожар, - заявил Лич. – Она предвещает тот путь, которым идет альбом. Она сдергивает покров с того, чем мы, TIMES OF GRACE, стали за все эти годы. В ней остались свидетельства расставаний, потери веры, отпускания близких и желания убить прошлое и очиститься от него. Это разгадка, катарсис и перерождение. Начало положено...."

"
Мне даже странно, что мы наконец-то выпускаем песни, представленные на этом альбоме, особенно эту, - добавил Дуткевич. – Я начал сочинять ее больше 10 лет назад, так что она со мной уже давно. Я очень надеюсь, что вы, ребята, ей проникнетесь, и у нас будет возможность однажды сыграть ее для вас живьем. Всем спасибо!"

Трек-лист "Songs Of Loss And Separation" выглядит следующим образом:

01. The Burden Of Belief
02. Mend You
03. Rescue
04. Far From Heavenless
05. Bleed Me
06. Medusa
07. Currents
08. To Carry The Weight
09. Cold
10. Forever

"The Hymn Of A Broken Man"
увидел свет в январе 2011 года на лейбле Roadrunner. Он разошелся тиражом около 10 тыс. экземпляров в США за первую неделю продаж, заняв 44-е место в главном хит-параде журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2021-06-15 12:11:57

eXTReMe Tracker