KORN взяли сессионного гитариста из LOVE AND DEATH на замеру Манки, заболевшему COVID-19

Архив новостей | English version

KORN временно взяли гитариста Джея-Ара Баре (J.R. Bareis) на замену Джеймсу МанкиШафферу (James "Munky" Shaffer), заболевшему COVID-19.

Баре, который также играет в группе LOVE AND DEATH вместе с гитаристом KORN Брайаном ХэдомУэлчем ( Brian "Head" Welch), уже подменял Манки в августе 2019 года, когда тот пропустил несколько концертов KORN, чтобы поприсутствовать при появлении на свет своего ребенка.

Первый концерт Баре с KORN в 2021 году состоялся 9 сентября в зале “USANA Amphitheater” в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Любительские видеосъемки, сделанные на этом концерте, можно посмотреть здесь.

В прошлом году Уэлч рассказал изданию “Ultimate Guitar” о Джей-Аре: "Ему 25 лет. Он начал гастролировать со мной в 15 лет, и я знаю этого парня с тех пор, как он был маленьким. Я для него в некотором роде источник вдохновения, потому что я старше, я столько всего сделал, и он в некотором роде равнялся на меня. Он такой талантливый, что я хочу в большей мере раскрыть его потенциал".

Шаффер – уже второй участник KORN за месяц, заболевший COVID-19. В начале августа с этой болезнью слег вокалист Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), из-за чего KORN перенесли шесть и отменили еще два концерта текущего тура по США.

На прошлой неделе Дэвис заявил, что до сих пор страдает от последствий COVID-19, хотя с того момента, как он получил положительный результат теста, уже прошло больше трех недель.

На недавних концертах KORN Дэвис присаживается на сделанный по индивидуальному закону трон около подиума для барабанов. В видеосъемке концерта, состоявшегося 27 августа в Тинли-Парке, штат Иллинойс – его первом выступлении после сообщения о положительном диагнозе – видно, как Дэвис медленно идет по сцене, кашляет и берет паузу, чтобы восстановить дыхание. Как сообщило издание TMZ, Дэвис также время от времени дышал из баллона с кислородом, установленного около его трона.

Баре – не единственный сессионный музыкант, играющий с KORN в настоящее время. Басист Роберто “Ра” Диас (Roberto "Ra" Díaz) из SUICIDAL TENDENCIES подменяет Реджинальда “Филди” Арвизу (Reginald "Fieldy" Arvizu), который в июне объявил, что пропустит предстоящий тур, чтобы разобраться с кое-какими "плохими привычками", к которым он недавно вновь “откатился”.

Roman P-V - 2021-09-14 08:12:16

eXTReMe Tracker