JUDAS PRIEST привлекли к записи продюсеров Тома Эллома и Энди Снипа

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты JUDAS PRIEST вошли в студию, чтобы приступить к записи долгожданного нового альбома, который последует за "Redeemer Of Souls" (2014). Студийной работой руководят продюсер Том Эллом (Tom Allom), уже неоднократно сотрудничавший с группой, востребованный британский спец Энди Снип (Andy Sneap), ранее продюсировавший MEGADETH, EXODUS, TESTAMENT и  ACCEPT, и звукоинженер Майк Эксетер (Mike Exeter), известный по сотрудничеству с BLACK SABBATH.

Эллом продюсировал все релизы JUDAS PRIEST с "Unleashed In The East" (1979) по "Ram It Down" (1988), а также ряд последующих концертных записей. В юности он также записал три первых альбома BLACK SABBATH, где выступал звукоинженером под началом продюсера Роджера Бэйна (Rodger Bain).

В январе 2017 года в эфире шоу "Trunk Nation" на канале Volume (106) спутниковой радиостанции SiriusXM вокалист JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд (Rob Halford) рассказал о ходе сочинения материала для нового альбома: "Да, все отлично продвигается. Мы рады делать новый материал.

Как вы знаете, каждый раз, когда мы выбираемся с концертами, нам нравится говорить, что мы здесь не только для того, чтобы снова увидеться с нашими чудесными фэнами, но и чтобы показать, чем мы занимаемся. А сейчас мы занимаемся работой над новым материалом, и он получается превосходным".

Хэлфорд также подтвердил, что при работе над новым альбомом JUDAS PRIEST не ставят перед собой никаких сроков. "Понимаете, нам нет смысла спешить", - - сказал он. - "Мы прекрасно себя чувствуем, мы очень счастливы, мы очень уверены, мы очень возбуждены. И да, мы работаем с нашим лейблом и промоутерами, так что за кулисами происходит много всего интересного".

Он продолжил: "Когда мы что-то выпускаем, мы хотим, чтобы это была хорошая вещь, правильно спланированная, так чтобы все были довольны".

В прошлом году Хэлфорд заявил, что JUDAS PRIEST не намерены делать “вторую часть 'Redeemer Of Souls'". Он объяснил: "Думаю, очень важно, чтобы у нас вышел очередной самостоятельный альбом, хэви-металлический альбом, который будет стоять на собственных ногах и так же отличаться от других, как все его предшественники".

"Redeemer Of Souls" увидел свет в июле 2014 года. Он последовал за концептуальным двойником "Nostradamus" (2008) и анонсировался как возвращение к хэви-металлическим корням JUDAS PRIEST.

"Redeemer Of Souls" разошелся в США тиражом около 32 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, дебютировав на 6-й строчке хит-парада журнала “Billboard”.

Десятый студийный альбом JUDAS PRIEST "Turbo" был недавно ремастирован и переиздан на лейбле Sony Music. Издание, вышедшее 3 февраля, можно приобрести на трех CD (оригинальный материал и два концертных бонус-диска), а также на одной 150-граммовой виниловой пластинке. Диски 2 и 3 CD-переиздания содержат концертную запись, сделанную в Канзас-Сити в ходе тура 1986 года "Fuel For Life" в поддержку "Turbo".

 

Roman P-V - 2017-03-15 10:51:45

eXTReMe Tracker