Фронтмен QUEENSRŸCHE наносит последние штрихи на сольный альбом

Архив новостей

Вокалист QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre) наносит последние штрихи на долгожданный сольный альбом.

1 мая Тодд написал на своих страничках в соцсетях: "Осталось доделать лишь несколько фрагментов в отдельных песнях моего сольного альбома. Все остальные уже полностью записаны за вычетом нескольких соло. Релиз будет в 2020 году, и я уже в колоссальном предвкушении".

В марте Тодд говорил, что воспользуется паузой, вызванной коронавирусом, чтобы досочинить еще несколько номеров для своего сольного альбома и "придать окончательную форму существующим песням и демо-записям" вместе с лучшим другом Крейгом Блэкуэллом. Он также сказал, что он и его коллеги по QUEENSRŸCHE используют появившееся из-за отмены гастролей время, чтобы "поработать над новыми идеями" для диска, который последует за "The Verdict" (2019).

Ла Торре уже рассказывал о своих планах по выпуску сольного альбома в интервью 2017 года для канадского издания The Metal Voice. Он описал направленность сольного материала так: "В музыкальном плане это смесь FIGHT, PANTERA и BLACK LABEL SOCIETY. В нем определенно есть эта южатина… Знаете, у PANTERA был этот специфический мощный грув – не полная скорость, но элементы трэша. А в вокальном плане я гораздо больше пою грудным голосом, и у меня есть ряд брутальных утробных партий… Материал будет гораздо более брутальным и трэшевым, но вокал определенно больше пауэр-металлический, оперный – очень агрессивный…"

QUEENSRŸCHE проведи последний год на гастролях в поддержку "The Verdict", который вышел в марте 2019 года на лейбле Century Media. Это уже третий полноформатник QUEENSRŸCHE с Ла Торре, который заменил оригинального вокалиста Джеффа Тэйта (Geoff Tate) в 2012 году.

В текущий состав QUEENSRŸCHE входят двое оригинальных участников группы – басист Эдди Джексон (Eddie Jackson) и гитарист Майкл Уилтон (Michael Wilton). На второй гитаре играет Паркер Люндгрен (Parker Lundgren).

В июле QUEENSRŸCHE должны разогревать SCORPIONS на концертах в Лас-Вегасе.

Фото: Наталья “Snakeheart” Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2020-05-05 13:34:20

eXTReMe Tracker