Сольный видеоклип вокалиста QUEENSRŸCHE в Сети

Архив новостей

"Vanguards Of The Dawn Wall", новый сольный видеоклип вокалиста QUEENSRŸCHE Тодда Ла Торре (Todd La Torre), можно посмотреть здесь. Данный трек взят с его дебютного сольного альбома "Rejoice In The Suffering", который увидит свет 5 февраля. Съемки клипа проходили в штате Флорида, и на экране можно увидеть, как Тодд и гитарист Крейг Блэкуэлл (Craig Blackwell) исполняют песню на фоне гигантской скалы.

Источником вдохновения для песни и клипа послужили документальные фильмы о скалолазах, которые Тодд смотрел, пока записывал альбом. Песня также демонстрирует влияние металла на Ла Торре, которое куда больше, чем могли бы предположить фэны и критики, знающие его только по работе с QUEENSRŸCHE.

"'Vanguards Of The Dawn Wall' – это трэш на всю катушку, - говорит Тодд. – Нам было нужно нечто строго по делу, скоростное, с интенсивными гитарными риффами, соло, барабанами и вокалом. Эта песня была вдохновлена несколькими разными документальными фильмами о двух достижениях в области скалолазания, которые практически невозможно превзойти. И хотя изначально она была написана конкретно об этих достижениях, она воплотила в себе дух этого совершенно особенного увлечения в целом".

Первым синглом с "Rejoice In The Suffering" стала песня "Darkened Majesty". Это энергичный метал-номер с яростными барабанными партиями в исполнении самого Ла Торре, динамичными сменами темпа и разнообразными вокальными партиями, многие из которых фэны услышали от Тодда впервые.

Сольный альбом всегда был в планах у Тодда. А поскольку гастроли QUEENSRŸCHE отложились на неопределенный срок, у него появилась возможность вплотную заняться сольными наработками. Тодд привлек к работе давнего друга Крейга Блэкуэлла и продюсера Криса “Зюсса” Харриса (Chris "Zeuss" Harris), и в результате получился разнообразный хэви-металлический альбом, черпающий вдохновение во множестве стилей. Эти стили станут сюрпризом для тех, кто знает Тодда лишь по его работам с QUEENSRŸCHE и CRIMSON GLORY.

Ла Торре говорит: "'Rejoice In The Suffering' был настоящим бескорыстным трудом. Это чистый металлический альбом, который во всей красоте показывает широкий спектр возможностей моего голоса. Мне кажется, что на этом альбоме найдется что-то для каждого настоящего поклонника металла. В нем полно грува, динамики, мощи и наполнения, и я с нетерпением жду, когда люди его услышат".

С первых риффов вступительного трека "Dogmata" до вокальной акробатики финального "Apology" Ла Торре демонстрирует искреннюю любовь к хэви-металу. Тодд не только спел, но и записал все партии барабанов, и такие песни, как "Darkened Majesty" и "Critical Cynic", позволяют взглянуть на то, как устроены музыкальные процессы у него в голове, изнутри. Гитара Блэкуэлла расставляет идеальные музыкальные акценты, а Тодд находит в себе те оттенки голоса, которые от него раньше никто не слышал, как. Например, в заглавном треке и в изматывающей "Vanguards Of The Dawn Wall". Подарочное издание альбома содержит три бонус-трека - "Fractured", "Set It Off" и "One By One".

Полный трек-лист "Rejoice In The Suffering" выглядит следующим образом:

01. Dogmata
02. Pretenders
03. Hellbound And Down
04. Darkened Majesty
05. Crossroads To Insanity
06. Critical Cynic
07. Rejoice In The Suffering
08. Vexed
09. Vanguards Of The Dawn Wall
10. Apology

Бонус-треки (только на подарочном издании):
11. Fractured
12. Set It Off
13. One By One

Ла Торре уже рассказывал о своих планах по выпуску сольного альбома в интервью 2017 года для канадского издания The Metal Voice. Он описал направленность сольного материала так: "В музыкальном плане это смесь FIGHT, PANTERA и BLACK LABEL SOCIETY. В нем определенно есть эта южатина… Знаете, у PANTERA был этот специфический мощный грув – не полная скорость, но элементы трэша. А в вокальном плане я гораздо больше пою грудным голосом, и у меня есть ряд брутальных утробных партий… Материал будет гораздо более брутальным и трэшевым, но вокал определенно больше пауэр-металлический, оперный – очень агрессивный…"

Первой группой Ла Торре были BLACKWELL, где он играл на барабанах. С ними он участвовал в школьных конкурсах талантов и выступал в рок-клубах Флориды. В 2009 году один из общих друзей предложил Тодда гитаристу CRIMSON GLORY Джону Дреннингу (Jon Drenning) – предполагалось, что Ла Торре в качестве вокалиста поможет группе на репетициях перед концертом памяти фронтмена CRIMSON GLORY Миднайта (Midnigh). Однако сотрудничество CRIMSON GLORY с Ла Торре на этом не закончилось, и в конце 2010 года он стал их постоянным вокалистом. А в 2012 году имя Тодда стало известно всем любителям тяжелой музыки – он стал новым вокалистом QUEENSRŸCHE.

В отличие от CRISMON GLORY, которые вскоре впали в спячку, и из которых Тодд в итоге ушел в 2012 году, QUEENSRŸCHE сразу же стали гастролировать по всему миру и записывать новый материал. На текущий момент группа выпустила уже три студийных альбома с Ла Торре - "Queensrÿche" (2013), "Condition Hüman" (2015) и "The Verdict" (2019). В настоящее время группа сочиняет материал для следующего диска, который выйдет на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2021-01-07 12:10:49

eXTReMe Tracker