Дебютный альбом INVERTED MATTER с участием экс-барабанщика SUFFOCATION переиздается лейблом Lethal Scissor

Архив новостей

Лейбл Lethal Scissor переиздаст дебютный и пока единственный альбом итальянско-американских дэт-металлистов INVERTED MATTER “Detach” в декабре. Изначально он был выпущен музыкантами самостоятельно 16 апреля 2017 года тиражом всего 100 экземпляров, а также распространялся в цифровом виде через Bandcamp. Барабанщиком этого коллектива является Майк Смит (Mike Smith), известный по длительному сотрудничеству с легендарными дэт-металлистами SUFFOCATION.

Пресс-релиз лейбла гласит: В глубинах, в которые через слои непроходимой тьмы никогда не пробивался ни один отблеск света, лежит древняя сила, которая квасится в горьких соках собственной злобы. Она хищнически размножается, плодя слепых мутировавших обитателей подземного мира, и по мере того, как одно мрачное десятилетие сменяет другое, становится жестоким сердцем легиона бесконечно увеличивающихся в численности монстров. Они рвут друг друга, рождаясь, питаясь и киша в этой массе жестокости, пока тайные подземелья не становятся более способны сдерживать их. Они фанатично карабкаются вверх по сказам и земле, гонимые не знающей рассудка яростью и безумной жаждой крови. Все выше и выше, пока они не прорвут кожу земли, подобно гною из раны и не выльются наружу чумным потоком –тогда-то и начнется сбор человеческого урожая...

Весь великий дэт-метал появляется из глубин, из катакомб мрачных образов и гипнотических ужасов, и в виде своего дебютного альбома ‘Detach’ INVERTED MATTER изваяли свирепого зверя, способного стоять на равных среди самых прославленных монстров. Взмывающая волнами мощь этих конструкций экстремального саунда опьяняет. Злобные запоминающиеся риффы вздымаются высоко над поразительными барабанными партиями Майкла Смита – человека, который отвечал за яростное сердцебиение на таких классических альбомах SUFFOCATION, как ‘Effigy Of The Forgotten' (1991) и “Breeding The Spawn’ (1993). Его удивительные сбивки проникают в захватывающие дух изгибы пластов, набирая скорость и мощь. Пронзительная ясность и пугающая сила повелительного вокала Жанлуиджи Джакона (Gianluigi Giacon) вызывает к жизни мстительных призраков классических работ MORBID ANGEL. Кошмарно прекрасные соло воют и плачут в таких изумительно структурированных треках, как ‘Foreigner’, а ‘Facility’ вносит немного просветленных снов в эту исступленную лихорадку. ‘Detach’ – один из дэт-металлических альбомов года, а INVERTED MATTER -  новые темные боги андерграунда.

В своих предыдущих инкарнациях - CYANIDE CHRIST и INVERTED - INVERTED MATTER уже показывали признаки своего потенциала, но с ‘Detach’ они превзошли все ожидания. Когда Lethal Scissor Records выпустят этого зверя в зимнюю ночь, поклонники настоящего дэт-метала услышат его крик, от которого кровь стынет в жилах, и отреагируют соответствующим образом. Новый вид зверей прибыл из склепов на арену. Да воцарится смерть...”

Трек-лист “Detach” выглядит следующим образом:

1. The Mark  03:13 
2. Drake Effect  03:22   
3. Foreigner  04:24   
4. Facility  04:56   
5. Peak  03:16   
6. Experimental  03:19   
7. FGM-148  03:03   
8. Missing Link  05:16   
9. Singularity  03:50   

Roman P-V - 2019-11-08 11:59:15

eXTReMe Tracker