SORCERER приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Шведские эпик-дум-металлисты SORCERER вошли в студию, чтобы приступить к записи нового альбома. Он станет уже третьей работой группы для лейбла Metal Blade и последует за "The Crowning Of The Fire King" (2017), тепло принятым критиками. Ожидается, что новый диск увидит свет весной 2020 года.

Барабаны были записаны на прошлой неделе в SolnaSound Recording с Майком Уидом (Mike Wead, KING DIAMOND, HEXENHAUS, MEMENTO MORI) в качестве звукоинженера. После летних отпусков группа вернется в студию, чтобы закончить запись гитар, баса и вокала.

Как и на предыдущем альбоме, продюсированием занимаются сами участники SORCERER. Им помогают сопродюсер Конни Велен (Conny Welén) и инженер сведения Ронни Бьернстрем (Ronnie Björnström).

В начале этого года SORCERER объявили о присоединении к своему составу басиста Джастина Биггса (Justin Biggs). Его предшественник Джонни Хагель (Johnny Hagel, ex-TIAMAT, SUNDOWN) остается участником группы, но не будет ездить с ней на гастроли.

SORCERER появились в Швеции в конце 80-х и стали одной из первых групп стиля, который сейчас известен как "эпик-дум-метал". Наряду с первопроходцами жанра CANDLEMASS, сцену на тот момент представляли лишь SOLITUDE AETURNUS, WHILE HEAVEN WEPT и SORCERER.

За время своего существования SORCERER выпустили два самостоятельных кассетных релиза, которые быстро стали андерграундной культовой классикой, включаемой металлистами в число лучших работ той эпохи. В 1992 году, после ряда перемен в составе, группа распалась, но часть ее участников добилась успеха с другими коллективами. Басист Джонни Хагель (Johnny Hagel) присоединился к стоящим на пороге прорыва TIAMAT, а впоследствии к SUNDOWN. Вокалист Андерс Энгберг (Anders Engberg) сделал себе имя в прог-пауэр-метале, выступая с группами LION'S SHARE, TWILIGHT и SECTION A.

Осенью 2010 года участников SORCERER уговорили реформироваться на одно выступление на немецком фестивале “Hammer Of Doom”, а год спустя – на фестивале “Up The Hammers” в Афинах. Оба выступления были приняты очень позитивно, и у музыкантов начали обретать форму мысли о создании нового альбома. Процесс его сочинения, аранжировки и записи занял больше двух лет, но результатом является эпик-дум-метал чистейшей воды.

Roman P-V - 2019-07-26 08:19:02

eXTReMe Tracker