SORCERER опубликовали видеоклипы на все треки альбома 'Lamenting Of The Innocent'

Архив новостей

Шведские эпик-дум-металлисты SORCERER опубликовали видеоклипы на все треки третьего полноформатного альбома “Lamenting Of The Innocent”. Посмотреть видеоролики, снятые режиссером Даниелем Вальстремом (Daniel Wahlström) из студии Heavy Groove Media, можно здесь.

“Lamenting Of The Innocent” вышел на лейбле Metal Blade в цифровом виде 29 мая. В Северной Америке альбом уже также можно купить на физических носителях, а в Европе релиз в данном формате состоится 5 июня.

Трек-лист “Lamenting Of The Innocent” выглядит следующим образом:

01. Persecution (intro)
02. The Hammer Of Witches
03. Lamenting Of The Innocent
04. Institoris
05. Where Spirits Die
06. Deliverance
07. Age Of The Damned
08. Condemned
09. Dance With The Devil
10. Path To Perdition
11. Hellfire
(бонус-трек на CD в диджипаке)

С самого начала их пути музыку SORCERER называли "эпическим думом". Этот ярлык подходит группе, но не ограничивает ее, и это еще никогда не было так очевидно, как на “Lamenting Of The Innocent”. На третьем диске в составе шведского квинтета произошли изменения – вместе с гитаристами Кристианом Ниеманном (Kristian Niemann) и Петером Халлгреном (Peter Hallgren) и вокалистом Андерсом Энгбергом (Anders Engberg) в группе теперь играют новый басист Джастин Биггс (Justin Biggs, ex-REVOLUTION RENAISSANCE) и вернувшийся барабанщик Ричард Эвенсанд (Richard Evensand, ex-THERION). Они оба привносят в SORCERER кое-что новое, и в целом, группа стала куда меньше скрывать свои источники вдохновения, так что эпик-дум в этот раз расцвечен привкусами прога, пост-метала, классического хэви-метала и хард-рока.

В записи трека "Deliverance" приняли гостевое участие Йохан Лангквист (Johan Langquist) из CANDLEMASS и знаменитый шведский виолончелист Сванте Хенрюсон (Svante Henryson). Участники SORCERER комментируют: "Они по-настоящему добавили песне новое измерение, и сейчас ее невозможно представить без их вклада. Так и должно быть, когда вы приглашаете гостей – они здесь для того, чтобы сделать что-то, что вы не можете сделать сами".

Зато группа сама спродюсировала материал. По слова музыкантов, они являются перфекционистами, которые не соглашаются ни на что, кроме самого лучшего, во всех аспектах процесса записи. Единственные сторонние люди, которые были вовлечены в создание “Lamenting Of The Innocent” – это Ронни Бьернстрем (Ronnie Björnström), который сделал сведение и мастеринг, и Конни Велен (Conny Welén), ранее помогавший группе в качестве сессионного клавишника, который в этот раз поучаствовал в сочинении материала.

Участники SORCERER говорят: "Мы играем музыку, которая связана с временами нашей юности, группами типа RAINBOW, BLACK SABBATH, IRON MAIDEN и т.д. Все они – наши вдохновители, и нам нравится привносить в нашу музыку немного характерного для них драматизма. Для нас важно создавать такие песни, которые, возможно, унесут вас в другой мир или какое-то фэнтезийное место, и группы, на которых мы росли, были в этом мастерами. Подобным же образом на нас влияют более современные артисты и их подход к аранжировкам и оркестровкам. Вдохновение может прийти откуда угодно, но мы все знаем, когда нам удается поймать тот самый 'саунд SORCERER'. Тогда мы чувствуем себя как дома".

Roman P-V - 2020-06-04 16:35:20

eXTReMe Tracker