EWIGKEIT перезаписали альбом ‘Starscape’ к его 20-летию

Архив новостей

Британские экстрим-металлисты EWIGKEIT опубликовали перезаписанную версию песни "Lightspeed Evolution". В оригинале она доступна на их втором альбоме “Starscape” (1999), а ее новый вариант можно послушать здесь.

“Starscape” – симфо-блэк-металлический альбом, масштабный по размаху и амбициям, но почти неслушабельный из-за плохого качества звучания. В 2019 году EWIGKEIT представляют вашему вниманию “Starscape 2.019” – полностью перезаписанный вариант альбома.

Такие эпические треки, как "Point Of Origin" (первый блэк-металлический вальс?), "Unveiling The Mystery", "Legend Of Keshara" среднетемповый прямолинейный номер "Lightspeed Evolution", вдохновленный шведским дэт-металом, или пропитанный классикой "Space Symphony", наконец-то обрели ту форму, в которой они задумывались в конце XX века.

Лидер EWIGKEIT Джеймс Фогарти (James Fogarty) говорит: "Первый трек, которым я делюсь, прошел путь от номера, о существовании которого я полностью забыл, до одного из моих любимых на полностью перезаписанном и заново спродюсированном ‘Starscape 2.019’".

Фогарти рассказывает о возникновении нового релиза следующее: "20 лет назад я сочинил и записал альбом ‘Starscape’, он был дико амбициозным для тех нищенских условий, в которых я начинал. Я вывел на передний план оркестровые элементы и привнес футуристический настрой в космическую тему. Я думал и до сих пор думаю, что в музыкальном плане это отличный и уникальный материал!

Но через несколько лет я буквально не мог его слушать из на буквально НЕСЛУШАБЕЛЬНОГО (даже для блэк-метала 90-х) качества звучания! И по прошествии 20 лет после того, как тот подросток, которым я был, записал его, я представляю вам ‘Starscape 2.019’ – значительно улучшенный и отполированный продукт, которым я по-настоящему доволен и теперь горжусь".

На “Starscape 2.019” Джеймс сам сочинил все треки и сам исполнил все вокальные и инструментальные партии. Мастеринг сделал Кьетил Оттерсен (Kjetil Ottersen) в студии Vektor Facilities, а обложку нарисовал Ленни Бриджман (Lenny Bridgeman).

“Starscape 2.019” поступил в продажу в цифровом виде 23 августа, а на CD он появится 23 сентября.

EWIGKEIT – это постоянно меняющийся проект мульти-инструменталиста Джеймса Фогарти, известного по работе с IN THE WOODS, OLD FOREST, JALDABOATH и др. Проект начал свое существование в середине 90-х и исполнял тогда блэк-метал, а впоследствии прошел путь от симфо-блэка до индастриала и спэйс-рока 70-х и обратно.

Ранее EWIGKEIT уже выпустили римейк дебютного альбома "Battle Furies", изначально вышедшего в 1997 году на лейбле Eldethorn (Великобритания и Япония). Обновленная версия получила название "Battle Furies 2.017" и увидела свет в цифровом виде 1 октября 2017 года на лейбле Svart. CD-версия стала доступна с 1 ноября того же года на Death To Music Productions, а виниловое издание – с 15 декабря на Casus Belli Musica и Beverina Productions.

Roman P-V - 2020-08-29 10:59:09

eXTReMe Tracker