Видеоклип DOKKEN 'Gypsy' в Сети

Архив новостей | English version

"Gypsy", новый видеоклип американских хард-рокеров DOKKEN, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 13-го студийного альбома "Heaven Comes Down", который увидит свет 27 октября на лейбле Silver Lining Music. Диск, следующий за "Broken Bones" (2012), был спродюсирован Биллом Палмером (Bill Palmer) и вокалистом Доном Доккеном, а сведение сделал знаменитый Кевин Ширли (Kevin Shirley, AEROSMITH, IRON MAIDEN).

"В процессе сочинения нового альбома мы написали много музыки, но порой с текстами дело не шло, так что однажды я решил поехать на природу, - объясняет Дон. - Мне на пути попалась женщина, на которой было много ожерелий и бижутерии. Она ехала на старой повозке с одной лошадью, и ее колесо застряло в яме. Я предложил ей помощь, но она сказала: 'Не надо. Солнце скоро взойдет'. Она жгла костер и пригласила меня отведать еды, которую она готовила в старом котелке, я согласился, и мы начали разговаривать. Она говорила на ломаном английском и была похожа на навахо. Здесь в Нью-Мексико есть резервация. Первое, что она мне сказала - 'Ты занимаешься музыкой', и меня это заинтриговало, так что мы просидели за разговорами несколько часов. Она выглядела очень старой, но мудрой. Она рассказала мне о своей жизни в резервации. а я - о своей. Она сказала, что я сбился с пути, что показалось мне забавным, потому что, по всем признакам, заблудилась из нас именно она, но это не так. На улице была кромешная тьма. Она посмотрела вверх и сказала: 'Меня ведут звезды', после чего перешла на язык навахо. Все происходящее казалось мне чем-то совершенно нереальным".

Дон продолжает: "Я достал домкрат из своего грузовика и поднял ее телегу. Мы оба собрали много камней и заполнили ими яму, чтобы ее телегу расклинило, а потом она просто села на телегу и поехала, не говоря ни слова, но все же она крикнула мне: 'Солнце встает… тебе надо ехать, койоты и горные львы скоро выйдут на охоту'... Очень мудрый совет".

DOKKEN работали над новым альбомом в течение года в студии Палмера в Санта-Фе. Характерный стиль и саунд DOKKEN представлены здесь по полной программе, однако они, как гласит пресс-релиз, “побрызганы лаком пустыни”, что дает "Heaven Comes Down" насыщенность, которой нет у других альбомов группы.

Если вам нужен рок, то в вашем распоряжении есть "Fugitive" со впечатляющей гитарной работой Джона Левина (Jon Levin), который играет в группе уже 20 лет, а если вам нужны баллады, то обратите внимание на "I'll Never Give Up" со стадионным припевом и примечательным соло Левина. "Just Like A Rose" похожа на поездку по Тихоокеанскому шоссе в пустынные равнины, а "Saving Grace" распространяет ауру мистической опасности. Однако самый выдающийся трек здесь - это почти автобиографическая песня "Santa Fe" с аскетической аранжировкой, оставляющей максимальное пространство насыщенному, но потрепанному дорогой вокалу. Возможно, это один из определяющих моментов карьеры DOKKEN.

"Heaven Comes Down" будет доступен на CD в диджипаке, на черном и цветном виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Fugitive
02. Gypsy
03. Is It Me Or You?
04. Just Like A Rose
05. I'll Never Give Up
06. Saving Grace
07. Over The Mountain
08. I Remember
09. Lost In You
10. Santa Fe

Roman P-V - 2023-09-20 09:53:09

eXTReMe Tracker