Гленн Хьюз выпустит новый сольный альбом 'Resonate' в ноябре

Архив новостей

Легендарный басист и вокалист Гленн Хьюз (Glenn Hughes, DEEP PURPLE, BLACK SABBATH, BLACK COUNTRY COMMUNION, CALIFORNIA BREED) выпустит новый сольный альбом "Resonate" 4 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Обложку диска можно посмотреть здесь.

Альбом станет первой сольной работой Хьюза за восемь лет. Он записывался в одной из студий Копенгагена (Дания), где Гленну аккомпанировали Сорен Андерсен (Søren Andersen, гитара), Понтус Энгборг (Pontus Engborg, барабаны) и Лахлан “Лахи” Доули (Lachlan "Lachy" Doley, клавишные).

В интервью для издания Billboard.com Хьюз рассказал о "Resonate": "Это, возможно, самый тяжелый альбом в моей жизни. Я не хочу, чтобы его путали с той тяжестью, для которой характерны 'козы' и все такое – это не металл. Но это охренительно тяжелая вещь. Насыщенная. Мрачная. На альбоме определенно присутствует некоторое количество агрессии. Каждый чертов трек просится в концертную программу".

Вот названия нескольких треков с грядущего альбома - "Let It Shine", "God Of Money" и "Steady". Гостевое участие в записи принял барабанщик RED HOT CHILI PEPPERS Чед Смит (Chad Smith), который уже не раз сотрудничал с Хьюзом.

В процессе записи Хьюз рассказал датскому журналу “Metalized” о музыкальном разнообразии, которое было его отличительной чертой на протяжении всех сорока лет карьеры.

"Я никогда не записываю один и тот же альбом два раза", - заявил он. - "Послушайте первый альбом TRAPEZE. Второй от него отличается, а третий отличается от предыдущих двух. Затем послушайте 'Burn' - 'Stormbringer' от него отличается, а затем у нас был 'Come Taste The Band'. Потом появились HUGHES/THRALL, и они были совсем не похожи на DEEP PURPLE. А 'Seventh Star' с Тони Айомми (Tony Iommi) был совсем не похож на HUGHES/THRALL. Позже настал черед альбома 'Blues' и других сольников".

Он продолжил: "Хотя некоторые из альбомов очень сильно кренились в соул и в фанк, самое главное для меня – англичанина, выросшего на западе Милдендс – это рок. Но когда в начале 70-х я переехал в Америку, я начал слушать музыку, которая рождалась в Детройте. Я познакомился со Стиви Уандером (Stevie Wonder). Он стал моим очень близким другом и до сих пор им является. Он стал моим наставником.

Мне нужно, чтобы люди знали, что в основе моего успеха лежит рок музыка. Как бы я ни любил THE BEATLES, Отиса Рединга (Otis Redding) и Стиви Уандера, когда люди думают о Гленне Хьюзе, им представляется парен, который играет на басу и поет в любом регистре".

Хьюз добавил: "Я дружу с многими знаменитыми рок-звездами, и они прикованы к одному жанру. Я не буду называть имен, но у них саунд всегда ограничен одним измерением. Вы слышите этот саунд и понимаете – это они. А меня вы узнаете по моему голосу.

Способность быстро переключаться с рока на саул, фанк, акустику и почти джаз, не пугая при этом людей – это мое благословение и проклятие. Когда смешиваются эти ингредиенты, получается Гленн Хьюз.

Новый альбом будет целиком состоять из музыки Гленна Хьюза. Поэтому это важный альбом".

Последний сольный альбом Хьюза "First Underground Nuclear Kitchen (F.U.N.K.)" официально вышел в Северной Америке 7 октября 2008 года на лейбле Blistering, чьи релизы распространяются по каналам Ryko/Warner. В Европе диск увидел свет в мае 2008 года на Frontiers Records.

Диск записывался в Лос-Анджелесе, а его продюсером выступил сам Хьюз. "'F.U.N.K.' - это корневой альбом. Он демонстрирует все мое музыкальное наследие, но при этом я не испытываю страха перед движением в новым направлениях," – говорил тогда музыкант. Все барабанные партии для альбома в очередной раз были записаны Чэдом Смитом из RED HOT CHILI PEPPERS, а большая часть гитар - Луисом Мальдонадо (Luis Maldonado).

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2016-09-02 09:57:51

eXTReMe Tracker