Видеоклип MAJESTICA 'Metal United' в Сети

Архив новостей | English version

I В 2019 году шведские пауэр-металлисты MAJESTICA, фронтменом которых является гитарист SABATON Томми Йоханссон (Tommy Johansson), выпустили дебютный альбом “Above The Sky”, а за ним в конце 2020-го последовал рождественский метал-мюзикл “A Christmas Carol”. Оба альбома пользовались успехом в металлических кругах, но когда настало время представить их материал вживую, пандемия COVID-19 сделала гастроли невозможнымиn. При этом отменились не только туры. Вот уже второй год металлистам всего мира приходится обходиться без летних фестивалей, которые можно сравнить разве что с биением металлического сердца. Не говоря уж о том, что замечательные люди, которые делают проведение этих фестивалей возможным, лишились основного источника доходов.

В такие времена метал-сообщество сильнее, чем когда-либо, должно сохранять единство, и новый сингл MAJESTICA Metal United” призывает именно к этому. Группа сочинила настоящий металлический гимн и манифест солидарности как для фэнов, так и для технического персонала. Видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: "У всех тех, кто работает на фестивалях и с гастролирующими группами, был тяжелый год, как и у всех нас. Но у многих из тех, кто работает изо всех сил, чтобы у музыкантов была возможность выступать на сцене, есть проблемы с поиском новой работы, а без этих трудолюбивых людей мы не сможем реализовать свои мечты. И поскольку мы обожаем выступать на фестивалях и посещать фестивали, нам не хватает важной вещи, которая столько значит для нас. Самое меньшее, что мы можем сделать, чтобы отдать дань уважения этим работягам написать песню в честь них. Позитивную, поднимающую настроение песню с ирландскими влияниями о надежде на то, что все вернется к нормальному режиму; мелодичную скоростную хэви-металлическую песню с важным посланием".

Roman P-V - 2021-09-11 11:32:12

eXTReMe Tracker