KHEMMIS выпустят альбом 'Deceiver' в ноябре, видеоклип 'Living Pyre' уже в Сети

Архив новостей | English version

Дум-хэви-металлисты KHEMMIS из Денвера, штат Колорадо, возвращаются с четвертым полноформатным альбомом “Deceiver”, который увидит свет 19 ноября на лейбле Nuclear Blast. Это первая работа группы за более чем три года и самая мрачная во всей их дискографии. Видеоклип на взятый с нее трек "Living Pyre" можно посмотреть здесь.

"Living Pyre" значит для группы нечто гораздо большее, чем начало нового музыкального приключения – это яркий показатель ее эмоциональной борьбы и роста.

Гитарист и вокалист Бен Хатчерсон (Ben Hutcherson) комментирует: “Когда мне плохо в психологическом плане, я не могу достучаться до той части меня, которая создает искусство. Разобравшись в себе в этом смысле, я написал основную часть песни за один присест. Я чувствовал себя стабильно. Я чувствовал надежду – даже несмотря на то, что столь многое в окружающем мире выглядело не слишком вдохновляюще. Всем нам нужна была причина, чтобы почувствовать проблеск надежды”.

Описывая темы, затронутые на новом альбоме, вокалист и гитарист Фил Пендергаст (Phil Pendergast) говорит: “В тематическом плане все наши песни рассказывают о многочисленных способах, с помощью которых нас заставляют поверить в эти истории о самих себе – в то, что мы сокрушены, в то, что мы недостаточно хороши, в то, что наша генетика определяет нашу судьбу. Это название – ярлык, который мы навешиваем на свой разум, поскольку именно он обманывает нас, чтобы мы поверили в эти истории. Текстовая канва альбома похожа на спуск Данте в преисподнюю, которую он сам сотворил. Это наш самый мрачный альбом на текущий момент".

Хатчерсон добавляет: "Хотя за этот обман несут ответственность наш разум и сердце, в той же степени за него отвечает мир вокруг нас. Такова диалектика между двумя этими сторонами, которая и заставляет нас страдать. Любой, у кого были психологические проблемы, или кто испытал какую-либо психологическую травму, скажет вам, что бывают моменты, когда разум превращается в зверя, которого нужно пасти. В этом смысле мы сами становимся обманщиками, мы верим, что мы заслуживаем того, чтобы быть сосудом для этой боли и этих мучений, которые обрушиваются на нас снаружи и изнутри”.

Трек-лист “Deceivers” выглядит следующим образом:

01. Avernal Gate
02. House Of Cadmus
03. Living Pyre
04. Shroud Of Lethe
05. Obsidian Crown
06. The Astral Road

Пробудившись от лихорадочного сна, мастера дум-хэви-метала KHEMMIS возвращаются, чтобы представить четвертый студийный альбом “Deceiver”. Шесть треков опустошающей, бередящей душу тяжести, создание которых заняло у группы почти три года. Название альбома отражает внутреннюю борьбу, которые многие из нас ведут каждый день. "Deceiver" – это беспощадно честное и аппетитно сырое произведение музыкального искусства.

Хотя темы текстов “Deceiver” – печаль, боль, стремление к надежде – несомненно окажутся знакомыми старым фэнам группы, эти шесть песен отражают более широкий круг источников вдохновения, чем на предыдущих альбомах KHEMMIS. “Это наш четвертый диск, и особенно после перехода между двумя предыдущими альбомами мы почувствовали себя по-настоящему свободными. Мы почувствовали, что на этом альбоме можем делать все, что угодно”, - объясняет барабанщик Зак Коулман (Zach Coleman). - “Здесь много того, чего мы никогда не делали раньше, - добавляет Пендергаст. – Местами он погружается в мрачную психоделию. Мне кажется, мы нашли реально классный способ вызывать ‘мутации’, используя переходы, которые кажутся нам естественными. Между первой и последней песнями можно увидеть определенную симметрию, и это один из тех моментов, которые делают прослушивание альбома от начала до конца целостным опытом, приносящим удовлетворение. Он начинается практически ниоткуда, затем становится очень мрачным, но в итоге вы медленно выползаете из самых низких кругов ада”.

“Deceiver” – это красивая и амбициозная в музыкальном плане работа, пропитанная страстными мелодиями и сложными, ничем не сдерживаемыми вариациями звуковой жесткости и украшенная пробирающей до глубины души, глубоко трагичной обложкой Сэма Тернера (Sam Turner), уже неоднократно работавшего с группой.

Тем временем KHEMMIS объявили о своем возвращении на живую сцену, которое состоится 11 декабря в “Saint Vitus Bar” в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Roman P-V - 2021-09-15 10:21:48

eXTReMe Tracker